Являясь давним поклонником Шарлто Копли, отследиваю все его работы... и похоже, что ЮАРский самородок катится все ниже и ниже(

Сверхсилы (Сверхспособности)-унылый ублюдок Героев, Спартака и Константина, с замахом на Хранителей.  Супергерои среди нас, жрущие людей, фыркающие странными фиолэтовыми кубиками и передающие часть своих сверхсил венерическим путем... Какую грибную поляну нашли сценаристы и почему их оттуда не прогонят?

У Героев, например,  была хоть и слегка инфантильная, но очень цельная драматургия, были сложные, милые, глупые, плохие, в общем всякие-разные яркие персонажи, которым можно и нужно было сопереживать (мой любимец-Хиро Накамура).  Здесь все персонажи ходят с мятыми мордами как с крепкого похмелья, теряют-находят сверхсилы и смысл жизни, матерясь и почесываясь.

Художественно летящая кровищща и мат должны добавить правды жизни и намекнуть, что фильм исключительно для взрослых... а секса нет... а ведь какой простор для подогретой грибочками фантази...

Копли ходит в костюме Джона Константина, щупает траву как Гладиатор Максимус, летает только вверх-вниз и, похоже, не может поворачивать в полете налево, как Дерек Зуландер... или как Хенсел?

Главный злодей не имеет аналогов в истории, т.к. демонически скушен, а Главный-Главный злодей жрет людей как Доширак...и похоже это его основная сверхспособность.

Слабый претенциозный сценарий, откровенно дешевые спецэффекты, плохая работа художника-постановщика убивают достаточно интересную задумку накорню.

Сломалась на третьей серии,что там дальше, даже знать не хочу.

Фото с Кинопоиска

Подпишитесь на наш
Блоги

Сверхсилы. Суперсемейка для взрослых

12:49, 27 марта 2015

Автор: northern_pony

Комменты 20

Аватар

эх и не говорите. я и первую серию не осилила - выключила на середине. редкостная муть

Аватар

Я бы сказала, что у Шарлто хорошие фильмы и полный УГ идут через раз.

Y

Автор, как всегда спасибо вам за вкусную рецензию! Интересно, а что бы вы сказали о таком неоднозначном сериале как хемлок гроув? Это мой любимый фильм подобной тематики за последние года 4, но многие плюются и крестятся

Аватар

посмотрела первую серию.Ну что сказать,сериалов стало так много что ничему уже не удивляюсь.Скоро пересериалят все фильмы.Начала смотреть 12 обезьян-скучно,Штамм-скучно.

Аватар

Поддерживаю. Дальше первой серии не пошло. А ещё, с трудом посмотрела 3,5 серии хваленой "Больницы Никербокер". Разочаровались.

Подождите...