Сегодня, проходя по одному из центральных московских переулков, увидела странную картину. Возле одного кафе, прямо на льду, был привязан баран. Животное было одето в клоунскую одежду, кричало на весь переулок и, не похоже, чтобы радовалось жизни. Стоит отметить, что сегодня в столице целый день жуткая метель, гололед, ветер и прочие радости жизни.  Мои попытки обратиться к адмнистрации кафе никакого результата, естественно, не дали. Мне сказали, что барашка привязали, чтобы "радовать детей", и что он "живет лучше нас с вами". Может, баран и живет лучше меня, но меня хоть не привязывают в метель к столбу. На сайте кафе я увидела, что барашек является их своеобразным фетишем, у него есть страница в социальных сетях и т.д. Честно говоря, у меня было желание просто перерезать веревку у несчастного животного. Конечно, привлечь к ответственности никого нельзя. Но, как вы считаете, гуманно ли подобное обращение с животным? Или все в порядке, а я навожу напрасную панику?

Подпишитесь на наш
Блоги

Жестокое обращение с животным

00:46, 23 марта 2015

Автор: Ub-42

Комменты 15

R

У нас перед праздниками таких несчастных барашков пруд пруди. Но одно дело купить и съесть, а другое - в течение продолжительного времени пытать бедолагу такими условиями.

Аватар

Это известный в узких кругах баран Толик и судя по Инстаграмму он неплохо живет, хотя конечно для него может и лучше было бы в стойле но хотя бы он живой и не пошел на шашлык, что меня успокаивает. Может быть (робко надеюсь), что люди с ним познакомившись, перестанут есть баранов..

Аватар

Да это ужас. Издевательство над животным. В следующий раз звоните в милицию, и жалуйтесь на жестокое обращение с животными. А еще есть сайт - чендж орг, там можно создать петицию.

M

Директор кафе привязал бы себя босиком и созывал бы клиентов.

Аватар

что за бред-радовать детей??? пусть конфеты дают перед входом например.

Подождите...