Пресс-служба депутата Нестора Шуфрича в Facebook опубликовала сообщение политика о смерти младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича.

"Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить",  - говорится в сообщении Шуфрича.

Якобы Виктор Янукович-младший утонул во время спортивных мероприятий на озере Байкал.

По словам источников, микроавтобус Фольксваген, в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед.

Но в официальном комментарии ВВС Україна МЧС по Иркутсткой области опровергло эту информацию, заявив, что человека по фамилии Янукович среди пассажиров затонувшего авто не было. позже стало известно, что утонул 33-летний Виктор Давыдов.

Журналисты сразу начали выдвигать догадки, что Виктор Янукович-младший, переехав в РФ, мог взять девичью фамилию матери, поскольку известно, что его бабушка по материнской линии носила фамилию Давыдова.

Следует отметить, что в настоящее время официальная страница Януковича-младшего в соцсети Facebook удалена. Журналисты сообщают, что телефон матери и брата Виктора Януковича-младшего не отвечают.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жить надо так, чтобы примириться со смертью.

19:53, 22 марта 2015

Автор: Toriya13

Комменты 64

Аватар

хочет сделать себ новые документы и жить дальше счастливо, без санкций.

A

Это правда. С фб Антона Геращенко: Виктор Янукович младший, действительно сегодня трагически погиб, провалившись под лед. Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи. По словам очевидцев трагедии с которыми говорил мой источник, Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться. В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом. Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что судя по всему говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда он шел ко дну, но ему не хватило воздуха для того, чтобы выбраться на поверхность. То, что вокруг его гибели пол дня распространялись противоречивые слухи, думаю объясняется тем, что спецслужбы РФ доложили о его гибели Путину и ждали от него реакции, как представить смерть младшего сына бывшего Президента Януковича в СМИ. Думаю, что обсуждать версия и представить это дело так, что это может быть покушений и там обнаружена "Визитка Яроша". Однако, судя по всему, что последнее время бывает редко, здравый смысл возобладал и трагедию на льду решили назвать так как это и случилось - трагедией на льду. К Виктору Януковичу младшему, в отличии от его отца вопросов уголовного характера насколько мне известно не было. Виктор был не злым человеком. Напротив, характеризовался как мягкий и добрый человек.

Аватар

у меня подруга там по льду ездила несколько недель назад, тоже машину затянуло в воду. успели выбраться. а после них еще ребята ехали, на следующий день - спаслись не все. один хотел спастись, а его омули сожрали

Аватар

Давыдова фамилия матери до замужества, а новость сообщают со ссылкой на rbc.ru

Аватар

в оперативном штабе на месте ЧС сообщили, что в результате ЧП на Байкале погиб уроженец Москвы Виктор Алексеевич Давыдов (РИА Новости)

Подождите...