Зимой и летом молодые люди вокруг 20 лет постоянно носят подвернутые джинсы, кроссовки и короткие носки и оставляют щиколотки открытыми.

Эта мода настолько повальна, что за сегодняшнее утро я насчитала по пути на работу 42 человека, одетых подобным образом (вот мне делать нечего). Когда было холодно эти "луки" часто дополнялись куртками-парками, капюшон которых был обмотан объемным шарфом.

Это я к чему- мне понятно стремление людей к оригинальности, но неужели большинство настолько слепо? Я совершенно не против голых щиколоток, но это модное увлечение, не делающее разницы между, условно, девочками и мальчиками лично для меня очень странно...

Дорогие сплетницы, может быть кто-то из вас знает- откуда эта мода пошла? 

*Спросила мадам в классических кожаных ботфортах и поправила очки)

Подпишитесь на наш
Блоги

Голые щиколотки

15:38, 19 марта 2015

Автор: luciana

Комменты 142

O

Работаю возле колледжа дизайна и каждое утро хожу до трудового места дислокации с сотнями учащихся как раз возраста около 20. И 90 процентов из них сверкают голыми щиколотками (наблюдала всю зиму)!!! Когда я на этой неделе увидела парня, одетого в нормальные джинсы и хорошо сидящее пальто - просто хотелось обнять за то, что он не оделся как все!

Аватар

сама так хожу и зимой видела девушек и парней с голыми щиколотками, но я не понимаю как так можно ходить зимой - с голыми ногами и в кроссовках. холодно же! летом - да, но не зимой.

N

Сама так хожу. Правда зимой в высоких ботинках с подследниками или низкими носочками, видна только челочка голой ноги. На постоянные вопросы моего мужа отвечаю тоже вопросом" а у тебя запястье не мерзнет? Почему тогда должна мерзнуть щиколотка?" Правда, в снегопады все де поостерегусь, но их этой зимой особо и ре было, зима практически Европейская. А вот и ответ, откуда пошло. Из Европы, вестимо. Ни в Лондоне, ни в NY, ни в Париже ничуть не зазорно пройтись вечером в ресторан с голыми ногами в босоножках. В особо торжественных случаях с вечерним платьем я и в Москве так делаю. Ну поймите же, не носят шелковые вечерние( да и не шелковые тоже) платья в пол с колготками. Да и не в пол колготки тоже не к каждому подойдут. И чем парится в плотных колготках и сапогах в помещении несколько часов, лучше пару шагов пройтись от машины до входа. А укороченные брючки с лодочками вообще нельзя надевать с гольфами или носками, если это только не часть образа с акцентом на эти носки. И ранней весной днем в сухую погоду вполне можно выйти так с пальто. Просто мы привыкли вечно кутаться, некоторые умудряются еще и колготки под брюки и джинсы надевать.ну если это только им пешком надо полчаса идти или стоять столько на остановке. Но вроде сейчас не те времена, по крайней мере в Москве с транспортом проблем нет.

D

я тут на днях тоже углядела- некрасиво как-то и бесталково....

D

я тут на днях тоже углядела- некрасиво как-то и глупо...

Подождите...