В России сенсация: пожилая москвичка дала жизнь совершенно здоровой девочке. Ребеночек появился на свет в городской клинической больнице № 15 имени Филатова.

Врачи говорят, что это рекорд страны.

- Женщина выносила ребенка все девять месяцев и благополучно у меня родила. Роддом она покинула счастливая, - говорит акушер-гинеколог Нестор Месхи.

Вес новорожденной Клеопатры 2,839, а рост - 49 сантиметров.

Малышка появилась на свет здоровой, но вот способ, которым 60-летней женщине удалось забеременеть, не знают даже врачи, роды. В такой возрасте организм уже не вырабатывает собственные яйцеклетки. Выражаясь по-простому, у роженицы давно климакс. Тем не менее, она весьма легко, как для своего возраста, выносила малышку. Галина Шубенина решилась на поздние роды не от хорошей жизни. 10 лет назад она потеряла единственного сына. Он трагически погиб в возрасте 29 лет, не оставив матери внуков. Она рассказала журналистам, что годами готовила свой организм к новой беременности, мечтала о ней, но не торопила события. «Когда будет, тогда будет» — поделилась воспоминаниями Галина.

Дочь Галины, которую назвали Клеопатрой, появилась на свет при помощи операции кесарева сечения. Галине не разрешили рожать самой из-за возраста – перестраховались, хотя организм опять молодой мамы полностью здоров и сильный. Назвали кроху таким необычным именем в честь прабабушки Галины, которая прожила 96 лет. Самая большая загадка во всем этом – способ, которым Галина забеременела. Кроме того, неизвестно, была использована ее яйцеклетка, замороженная десять лет назад, сразу после смерти сына, или же использована донорская. Мужу Галины Алексею 52 года. Теоретически, он вполне может быть биологическим отцом девочки. Вероятнее всего, так и есть. Во время операции он все время сидел под дверью операционной и весьма переживал. «Еще бы, ведь другой возможности стать отцом у меня уже не будет!» — говорил он. Кстати, у Алексея есть 27-летняя дочь от первого брака.

Специалисты, которые принимали роды, говорят, что вероятнее всего, Галина забеременела не естественным путем, а с помощью ЭКО. Хотя… Скорее всего, малышка Клеопатра побила не один рекорд. Она не только самый поздний ребенок, но еще и самый долгожданный и желанный!

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве родила 60-летняя пенсионерка

21:49, 3 марта 2015

Автор: Oliviya_V

Комменты 88

Аватар

да какая же она пенсионерка, красивая женщина! дай бог здоровья!

Аватар

Как приятно видеть имя врача! Недавно у него рожала, очень очень хороший доктор! (Хвастаюсь видимо))))) ПыСы врач не может не знать как наступила беременность! Это нонсенс!

Аватар

Вот теперь хоть в 30-летних старородящими называть не будут!

I

Молодец!

Аватар

Счастья и здоровья маме и малышке! Пусть рожает второго!

Подождите...