По  статистическим подсчетам, более половины жителей развитых стран принимают поливитаминные препараты  и биологически активные добавки.  Объем продаж таких препаратов,   по данным журнала Annals of Internal Medicine,   исчисляется 28 миллиардами долларов в год.

Неудивительно, что о положительном действии витаминов есть так много исследований. Ведь фармацевтические компании про­дают витамины за очень большие деньги, и эти деньги они вклады­вают отнюдь не в исследования, в ходе которых может получиться и отрицательный результат. В этом отношении с витаминами дело обстоит точно так же, как и с другими медикаментами и пищевы­ми добавками: положительные моменты перевешивают, потому что только они и приносят прибыль.

Все чаще эконо­мические интересы приводят к искажению или фальсификации ре­зультатов исследований. Везде трубят о преимуществах лекарств, а их побочные действия преуменьшаются или даже замалчивают­ся.

У большинства из нас сложилось своё (а на самом деле сформированное рекламой) мнение о витаминах и БАДах. Причём мнения могут быть абсолютно противоположными.

Но независимыми  учеными копятся  факты, с которыми нельзя не считаться. Их надо знать каждому.  Знать - значит предотвратить!

Подпишитесь на наш
Блоги

Витамины: за и против.

15:12, 2 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 55

S

Я росла в 80-е и не было ничего кроме аскорбинки,овощи начинались в мае, заканчивплись в сентябре.Мяса не было, куры были свои.Зато было много солений, варений. Мои мама и бабушка вролне здоровые женщины. Я иногда прпиваю витамины и даю витамины ребенку, но оочень редко и в основном это не комплексы, отдельные элементы.

F

я как то пару лет назад, тоже решила пропить курс витаминов, выбрала самые популярные на тот момент. И как то сразу у меня не задалось с ними, после каждого приема становилось как то не хорошо, и 6 ой день после очередного приема меня, стало тошнить так что я не смогла добежать до туалета и меня вырвало , простите. После этого случая опасаюсь принимать какие бы ни было витаминчики

Аватар

Все вчерашние "витамины" забыть не могу, эх!!

Аватар

У этого текста изначально неправильный посыл: автор по каким-то причинам пытается убедить читателя, что приём витаминов и различных БАДов - зло. Хотя в фильме говорится о том, что не стоит принимать повышенные дозы препаратов и подписываться на различное рекламное "разводилово".

Аватар

Ну вот ,только прониклась предыдущим постом и собралась витаминами затариться .

Подождите...