Что: Выставка Советское детство
Где: Музей Москвы
Когда: до 15 марта

Отзывы на эту выставку я читала самые разные от  «хочу отметить именно атмосферу на выставке: добрые лица, много улыбок… Милая бабушка смотрительница, которая бережно поправляла платья на куклах из театра Образцова и не прочь была поговорить-понастольгировать»  до «…всё как-то несвязно. Экспонаты без подписей (кроме фотографий), просто вещи, часть из которых я помню из детства».  Помнится, пару лет назад меня занесло в Музей СССР на ВДНХ – вот там, действительно, в двух залах свалены в кучу пупсы, швейные машинки, значки и бюсты вождей. Отдельный зал отведен под чудо-аттракцион для тех, кто мечтал побывать в Мавзолее, но боится мумий. Там воссоздана атмосфэра Мавзолея и в центре возлежит экспонат – «дышащий Ленин». Ленин, как настоящий. Как настоящий неживой, но мирно посапывающий в стеклянном гробу, Ленин.

В общем, если Музей СССР меня чем-то, да удивил, то от ностальгической выставки в Музее Москвы я жду, может и не удивления, но легкого и приятного флэшбэка в мое советское детство.  

Что: Выставка Сюрреалистический иллюзионизм. Фотографические фантазии начала XX века
Где: Мультимедиа-арт-музей
Когда: до 19 апреля

Понятное дело, что если уж заберешься в МАММ, то пройдешь по всем этажам и выставкам. Но конкретно этой весной, конкретно меня туда манит фотовыставка сюрреалистических открыток начала прошлого века.

Посмотрите на этого хитрого кентавра: он агитирует к походу на выставку уже одним своим указательным пальцем!

Что: Кино Диор и я
Где: Мультимедиа-арт-музей
Когда: до 15 марта

Вернемся к тому, что меня уже заманили в МАММ. А раз уж меня заманили и все выставки я обошла, то вероятнее всего я, пусть без особого энтузиазма, но с изрядной долей любопытства задержусь на просмотр фильма «Диор и я». Хотя признаюсь, творчество Рафа Симонса не считаю интересным или даже хоть сколько-нибудь запоминающимся, возможно, фильм хоть как-то изменит мое мнение в лучшую сторону)
Расписание сеансов нужно уточнять на оф.сайте.

Что: Выставка Мода Пушкинской эпохи
Где: Музей Пушкина
Когда: до 10 мая

Обычно, если вы видите слово «мода» в названии выставки – 90%, что к этому причастен Александр Васильев. И эта выставка не исключение. Впрочем, к самому Александру, его манере говорить и одеваться, к его «стильным» советам можно относиться как угодно, однако, его имя уже своего рода гарантия качества для модной выставки.  Во всяком случае, лично я обожаю подобные экспозиции – потоптаться и позависать напротив ультра-олд-винтажа, подивиться на малюсенькие, скукожившиеся от времени, тюфельки и тп – это все развлечения для меня!

Что: Выставка Великие Модернисты
Где: Галерея Artplay
Когда: до 31 мая

Ну что ж, очередная видео-аудио-инсталляция. На сей раз довольно масштабная. Собственно, Москва уже видела подобные проекты – в прошлом году была инсталляция по мотивам картин Ван Гога, в этом году – показывали Дали. Честно говоря, тогда я наслушалась негативных отзывов от друзей и решила посещением этих «затей» пренебречь. Однако, этой весной в Artplay снова заиграла та же шарманка и на сей раз уж очень впечатляет список великих: Поль Гоген, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрек, Густав Климт, Поль Синьяк, Эдвард Мунк, Амедео Модильяни, Василий Кандинский, Казимир Малевич.

Что: Концерт Робби Уильямса
Где: Олимпийский
Когда: 12 апреля

Просто Робби Уильямс один из моих самых любимых поющих зарубежных пирожков! Этот концерт я не пропущу – кто со мной?)

Также не лишним будет вспомнить о том, что каждое третье воскресенье каждого месяца почти во все музеи Москвы вход свободный. Полный список: здесь. Бесплатные воскресенья 2015: 15 марта, 19 апреля, 17 мая.
Мне будет очень интересно почитать о ваших культурно-развлекательных планах на эту весну, поэтому с нетерпением жду комментов. Я совсем упустила из виду театр, поэтому, надеюсь, что также или в комментах или отдельным постом, кто-нибудь из сплетниц напишет об интересных маст-си спектаклях весеннего сезона)

Подпишитесь на наш
Блоги

Афиша Москва. Мой культурно-развлекательный весенний минимум.

20:53, 1 марта 2015

Автор: ChOOsheGO

Комменты 26

F

У меня куплены билетики - март и май - по концерту, в апреле на балет. В музее Москвы была на выставке посвященной Олимпиаде 1980 г - тоже советская атрибутика и все такое, понравилось. Может и сейчас туда схожу. Еще в планах один из московских парков с внутренним посещением, куда зимой я так и не добралась.

Аватар

Все эти модернисты, импрессионисты в артплее не более чем аттракцион. Можно ходить, можно не ходить, если не пойдете, ничего не потеряете и музеи это не заменит (я была если что))

Аватар

ааа, кентавр с сюрреалистической открытки грозит мне пальчиком и манит-манит взглядом, не могу сопротивляться, хватаю билеты до Москвы и выезжаю!

Аватар

Я была в Олимпийском в первый его приезд, классный концерт был, правда, он любитель потрындеть между песнями, про папу-маму рассказывает, бабушек-дедушек вспоминает, тогда еще жаловался что его никто не любит и он одинок))))

Аватар

У нас Уильямс 15го будет. Билеты еще до Нового года купили)

Подождите...