В штате Калифорния скончались в один день супруги, прожившие вместе 67 лет. Флойд и Вайлет Хартвиг, которым было 90 и 89 лет соответственно, умерли в своем доме 11 февраля с разницей в пять часов. Об этом сообщает Associated Press.

Дети супругов Хартвиг рассказали, что, когда их родители были уже совсем близки к смерти, они перенесли их стоящие рядом кровати. Перед кончиной муж и жена держались за руки.

"Они хотели уйти вместе. Это должно было так случиться", - сказала дочь Хартвигов Донна Скартон. - Они были предназначены друг для друга".

Супруги (на фото выше) были знакомы с детства. Вместе росли в сельской общине в центральной части Калифорнии. Роман между ними начался на танцевальной площадке, куда Флойд, военный моряк, пришел во время увольнения на берег. Пара поженилась 16 августа 1947 года, у них родились трое детей. Флойд и Вайлет содержали маленькую ферму, выращивали хлопок и разводили индеек.

Комментарии пользователей на сайте источнике:

Это большое счастье прожить столько лет в браке, но кроме того это тяжелый труд. Я не думаю, что в мире много пар, которые никогда не ссорятся, не хотят развестись или "убить" друг друга и у них каждый день солнце и радуга за окном, а на деревьях поют птички.

Самое главное, после того как найдешь свою половинку, это её удержать. К сожалению, сейчас многие об этом забывают и, создав семью, перестают трудиться над своими отношениями. Ведь это так просто - в случае разногласий не пытаться их решить, а подать на развод и найти другого, более идеального супруга. Безусловно, есть недостатки партнера с которыми нельзя мириться и их нельзя исправить, но таких случаев меньшая часть.

Буду банальной вспомнив, что наши прабабушки, прадедушки если создавали семью, то уж точно на всю жизнь, с кучей детишек. И, вероятно, к выбору спутника жизни подходили серьезнее, чем мы это делаем сейчас.

Насчет "умереть в один день" - с одной стороны это прекрасно и действительно как в сказке. Вторая половинка не будет мучаться от горя и сходить с ума от одиночества. Но с другой стороны, я бы не хотела, чтобы мой муж (если он у меня когда нибудь будет :) ) умер от горя вскоре после меня. Ведь практически всегда ещё остаются дети, внуки, для которых смерть одного из родителей это удар, а смерть обоих это двойной удар и ради них стоит жить.

Счастье, радость и смысл жить можно найти и после потери второй половинки, если захотеть. И тут мне вспомнилось видео, где дедушке, который очень тяжело переживал смерть жены, любящие дети и внуки дарят щеночка. И как дедушка стал рыдать.

Смогли бы вы жить дальше если бы ваша вторая половинка умерла?

P.S. Желаю всем сплетницам найти свою половинку и не отпускать её  до глубокой старости

=)

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Можно ли прожить хоть день без того, кто действительно является твоей второй половинкой?

21:49, 28 февраля 2015

Автор: Aprilis

Комменты 27

I

Мне бы хотелось этого, не смогу жить без любимого

Аватар

У меня бабушка с дедом прожили вместе 68 лет, умерли с разницей в три недели - ему было 92, ей 87. Она точно бы еще жила, но горе ее подкосило... Они за всю жизнь разлучались только пару раз, на неделю, во время дедушкиных командировок...

Аватар

Смогла ли бы я жить дальше, если бы моя половинка умерла? Смогла бы. Хочется закончить жизнь тогда, когда суждено, а не тогда, когда твой супруг умирает и для тебя жизнь якобы заканчивается. Мне нравится фраза из "За двумя зайцами": " Мы прожили всю жизнь и умрем в один день, только она пораньше, а я попозже)))".

Аватар

Им почти 90 вдвоем , скорее всего второй умер от испуга остаться без первого. Завидую. Мои родители знакомы с 3-Х лет, бабушка с дедушкой с 14 ти, могу представить эту любовь на всю жизнь

Аватар

Надеюсь, они и теперь вместе

Подождите...