Я сначала не поверила своим глазам. Но Госдума на полном серьезе собирается рассматривать закон "О запрете на продажу сигарет женщинам до 40 лет".

Мы можем думать, ну да, правильно, нечего курить, если хочешь здорового ребенка. Но весь смысл тут в том - что мужчины, а депутаты по больше части мужчины, этим законом как бы утверждают "у женщин нет мозгов, сами они подумать о своих репродуктивных функциях не могут, поэтому мы о них позаботимся". Не кажется ли вам, что это что-то из серии "как женщины могут голосовать, если они не умеют думать"?

Есть женщины, которые вообще не хотят детей, женщины, которые не могут иметь детей, женщины, которые уже родили достаточное количество детей к 30 годам. И сигареты не приравниваются к наркотикам, да?! Они в свободном доступе.

Еще раз хочу сказать и подчеркнуть, дело не в курении, это плохо для деторождения и все такое. Но запретительный метод борьбы - это огромный шаг назад, к тому времени, когда женщина полностью зависела от мужчины и являлась комбинатом по рождению и воспитанию детей. Этого от нас хотят в результате?!

Что вы думаете об этой прелестной инициативе?

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщинам до сорока - запретить!

21:25, 27 февраля 2015

Автор: iva_silvestris

Комменты 152

E

а у меня одна знакомая двоих детей совершенно здоровых родила, не прекращая курить даже во время беременности!!!! так что это походе на бред

Аватар

Об этом пишут просто чтобы отвлечь народ от ухудшающейся ситуации в стране.

N

Всё уже видать обсудили, теперь можно и херней заняться

Аватар

а не пойти ли нам в депутаты, а??? будем решать в костюме какого цвета должны ходить депутаты мужчины, чтобы не отвлекали от работы депутатов женщин и не привлекали лишнего внимания к себе в общественных места с целью понизить процент насилия над мужчинами в обеденное время.. ну или что-то типа того!

O

о законах Думы надо слагать оды и поэмы но главное не темы о кружевном белье сексе раз в квартал запрете кофе и чая главное что это происходит в самой благополучной стране где нет двух миллионов детей сирот и тридцати процентов людей живущих за чертой бедности нет вся кипучая деятельсть думцев происходит ну почти в раю

Подождите...