Меня шокировала эта ужасающая новость из Турции.... 

Имя студентки психологического факультета Озгеджан Аслан стало символом борьбы за права женщин в Турции, после того как стали известны подробности ее смерти. Девушка оказала сопротивление водителю автобуса, который пытался ее изнасиловать, в результате чего Аслан была зверски убита.

Озгеджан зарезали, отрезали кисти рук, а после сожженный труп бросили в реку. Замести следы преступления водителю помогал его отец и еще один сообщник.

Тело жертвы было найдено спустя два дня после убийства, и вскоре полиция арестовала виновников злодеяния, которым теперь грозит пожизненное заключение. На допросе водитель автобуса заявил, что девушка спровоцировала его своим поведением и внешним видом.

Новость об этом происшествии всколыхнула всю страну: на акцию протеста вышли сотни людей, причем мужчины в память об Озгеджан надели мини-юбки..

Согласно статистике, в Турции растет число убийств женщин. Если в 2012 году зафиксировано 139 таких случаев, то в 2013 и 2014 годах их стало 231 и 287, соответственно...

Будьте аккуратнее, девчонки... 

Провиция Мерсин, граничит с Аланией... блин, 21 век на дворе...

Вспомнилась несчастная девушка из Дели....

Подпишитесь на наш
Блоги

Озгеджан Аслан

02:10, 26 февраля 2015

Автор: linki-tinki

Комменты 94

Аватар

ну я все понимаю, что во всех национальностях и странах есть разное, но Восток это Восток. все идет из культуры и т.п.

A

Я жила в Мерсине полгода, мой молодой человек вообще не давал мне там одной ходить.

Аватар

очень неприятно видеть выводы, которые тут были сделаны. я выросла в турции и могу сказать, что люди там, как нигде строго относятся к таким фактам. именно, поэтому, вы наблюдаете демонстративную поддержку девушке-жертве. не хочу вступаться за туристические зоны, они интернациональны и всегда отличны от общей территории. в самой же турции, намного безопасней, чем в россии и европе, например. если в набитом автобусе, кого-то прихватят за дамское филе - быть ему вышвырнутым на месте преступления, с подбитым глазом, для расправы не пожалеют перекрыть движение и сил. бежать ему потом по тротуару дооолгооо, подгоняемому пинками и плевками. смешно относить и соотносить факты изнасилований, с уровнем цивильности страны, в самой турецкой глубинке такие вещи немыслимы, люди там проще и скоры на самосуд. не играет роль национальность, религия, раса, у сексуальных преступлений есть только пол.

Аватар

Я вообще человек миролюбивый, но в таких случаях я стопроцентно ЗА смерную казнь и кастрацию. Хотя больше бы было пользы если бы таких тварей на опыты вместо мышей, обезьян и др. пускать. Или отправлять строить колонию на Марс, чтобы там и сдохли.

Аватар

На самом деле статистика с извращенцами и педофилами удручающая - почти каждая вторая девочка сталкивалась с такими вот "дядями". И все они вокруг нас, ужас берет

Подождите...