Будучи ребенком, Блез Паскаль однажды заперся в комнате на несколько дней. Он вышел лишь, когда самостоятельно доказал все теоремы Эвклидовой геометрии.

Самая высокогорная в России часовня — часовня Святого Архангела Михаила у подножия горы Белуха на берегу озера Аккем (Горный Алтай) — была возведена в память о погибших в Горном Алтае спасателях, альпинистах и туристах. Автор фото — Светлана Казина

Писатели А.П. Чехов и Л.Н. Толстой в Гаспре. Крым, 1901 год

Солнце и Луна кажутся нам примерно одинакового размера благодаря удивительному совпадению: Луна в 400 раз меньше Солнца, но зато в 400 раз ближе.

Золотое кольцо с солнечными часами и компасом. Германия, 1570 г.

Тибет. Разбрасывание листов с молитвами.

Император Николай II чистит снег в Царском селе. 1917 г.

Соловецкие острова, Россия

Принц Чарльз во время коронации королевы Елизаветы II, 1952 г.

Макс Шрек в роли графа Орлока во время съемок фильма "Носферату. Симфония ужаса". Веймарская Республика. 1922

  

Ружьё 19-го века для охоты на водоплавающих птиц, одним выстрелом из которого можно было убить около 50-ти пернатых.

Евгений Петросян в начале карьеры.

Мосты на Фонтанке, Санкт - Петербург, Россия

Акция против открытия первого МакДональдса в Санкт-Петербурге, 10 сентября 1996 года.

На многих фотографиях и кинопленке, запечатлевших убийство Джона Кеннеди, видна снимающая на кинокамеру женщина, фигурировавшая в многочисленных публикациях об убийстве Джона Кеннеди как “Babushka lady”.



После покушения ФБР активно разыскивало ее. Нет, ей не хотели предъявить обвинения в убийстве Кеннеди. И в связях с КГБ ее не заподозрили – Babushkой американские журналисты прозвали ее лишь за косынку, повязанную на манер русских бабулек.



Интерес спецслужб она вызвала лишь оттого, что, покадрово изучив кадры кинохроники того трагического дня, они выяснили, что таинственная незнакомка продолжала снимать даже после того, как прозвучали те роковые выстрелы, и остальные зрители и операторы от испуга упали на землю. Причем, снимала она с такого ракурса, что в объектив ее камеры должны были попасть не только окно шестого этажа книгохранилища, откуда стрелял Освальд, но и холм, с которого, по неофициальной версии, предположительно стрелял второй снайпер. И это была самая близкая точка съемки момента убийства Джона Кеннеди.



В 1970 году объявилась некая Беверли Оливер, которая заявила, что она и есть та самая Babushka. Она даже выпустила мемуары с хроникой событий 22 ноября 1963 года, но ни записей той самой камеры, ни каких–либо других конкретных доказательств предъявить не смогла.

А ведь, если бы удалось отыскать ее и снятый фильм, то это позволило бы ответить на многие вопросы, ответы на которые не найдены до сих пор.

P.S. на превью - пейзаж Тосканы, Италия

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке...

10:06, 2 марта 2015

Автор: Karakuli

Комменты 14

Аватар

классно, про фото с гигантским ружьем был вопрос программе "Большой вопрос", я так смеялась над предположениями, которые гости давали относительно предназначения этого ружья, что совершенно не помнила правильного ответа. Про “Babushka lady” прямо интрига, трудно поверить, что спецслужбы сразу не смогли ее отыскать, но там такая муть со смертью Кеннеди, что вполне верится, что нашли и отжали пленку, а может и тетке не поздоровилось как свидетелю

Аватар

Петросян похож на Бибера))

Аватар

Я тоже очень люблю ваши посты, не вздумайте остановиться :)

Аватар

У Петросяна мимика с тех пор не поменялась.

Аватар

Чарльз, похоже, уже в '52 понимал, что ему ни чего не светит!))

Подождите...