По сравнению с остальными членами клуба 1%, байкеры из Pagans («Язычники») являются довольно нетипичными. Хоть есть и общие черты – так, к примеру, они являются принципиальными врагами Ангелов Ада почти со дня своего основания. И именно по этой причине считаются постоянными, хоть и негласными союзниками 2-й по значимости мото-банды США – Mongols. В остальном мы наблюдаем только отличия.

А начать рассказ о них следует с того, что основатель клуба и его президент Лу Добкин*** изначально был против приема новых членов, так как считал езду на мотоцикле не более чем отдыхом после рабочей недели. Так считали и остальные члены.

*** – Pagans были образованы в 1959 году в Принс-Джордж, штат Мэриленд, начитывая всего 8 байков.

Но к 1965-му году все изменилось, по крайней мере, именно в это время Pagans были не только причислены к 1-му проценту, но и названы «мотоциклетной гангстерской бандой номер 1» во всех Штатах, и названы, как вы понимаете, сотрудниками ФБР. А уже тогда Pagans занимались продаже различных синтетических наркотиков и физическим устранением конкурентов.

Примерно в то же время был разработан единый статут (устав) как для основного филиала Pagans, так и для второстепенных его филиалов. Однако идея о необходимости бороться с расширением клуба его руководство придерживается по сегодняшний день. Но об этом чуть позже, а пока следует сказать, что устав запрещал и запрещает теперь:
- употребление наркотиков и чрезмерное употребление алкоголя;
- держать байк в плохом состоянии;
- заявлять без надобности о принадлежности к клубу;
- носить какую-либо одежду с символикой (цветами) клуба в повседневной жизни;
- расхаживать без надобности с огнестрельным оружием;
- пытаться делать какие-либо дела (читай преступления связанные с убийствами и торговлей наркотиками) если на это не было отдано приказа кем-то из руководителей;
- приводить кандидатов на вступление в клуб;
- помогать новичкам и дружить с ними.

Как мы уже сказали, Pagans неохотно принимал в свои ряды новых членов. Вместо того, чтобы выращивать своих собственных кандидатов, еще Лу Добкин решил, что куда проще и безопасней приглашать к членству в клубе небольшие независимые банды или одиночек-кочевников, успевших прославиться своей противоправной деятельность, а значит – доказать непричастность к службе в полиции и ФБР.

И нужно сказать, что подобная тактика принесла неплохие плоды. Так на сегодняшний день Pagans являются единственным клубом, чей главный филиал не пострадал от действий полиции.

Что касается возможности стать членом клуба сегодня, то это практически нереально, даже если вы попытаетесь сделать это, вступив в какой-нибудь второстепенный филиал. Вместо того чтобы плодить бесчисленных клонов, руководство Pagans все так же предпочитает вербовать для выполнения разовой работы мелкие независимые банды (а число их только в Штатах) составляет более десятка тысячи, или байкеров-одиночек. Если исполнитель проваривает задание и оказывается в руках полиции, то это становится его проблемой, так как доказать свою причастность к банде Pagans он практически не в состоянии.

Кроме того Pagans является единственным клубом, который понял, что производить наркотики из природных или синтетических компонентов непосредственно рядом с местом продаже, куда проще и безопасней, чем везти их из-за границы через всю страну. Именно поэтому среди руководителей и основных членов банды такое, несравнимое с прочими бандами, число людей в высшим образованием и докторскими степенями.

Но именно немногочисленность является слабой стороной банды, из-за которой они едва ли когда-то победят в войне с Ангелами Ада.

Подпишитесь на наш
Блоги

Клубы Байкеров: PAGANS

00:59, 20 февраля 2015

Автор: REDISKA

Комменты 10

Аватар

Спасибо, прочитала все посты с большим удовольствием! Теерь непременно блесну своими знаниями при удобном случае. Скажите, а вы имеет какое-либо отношение к байк-культуре? :)

V

Ура! продолжение))

Аватар

предыдущие посты пропустила, а тут, оказывается, интересно. хотя я ко всей этой мотоциклетной романтике абсолютно равнодушна Скажите, а бывают байкерские клубы без криминала? Ну, там, бородатые дяди-любители котят))) или байкер = синоним преступности?

Подождите...