Пресненский суд Москвы в пятницу взыскал с ответчицы, бывшей жены Потанина Натальи, 2,5 миллиона рублей по иску инвестиционной компании "Интеррос Эстейт", входящей в холдинг "Интеррос" Владимира Потанина.

Представители Наталии ходатайствовали о приобщении встречного иска с требованием уменьшения арендной платы на сумму 2 миллиона 13 тысяч рублей в период с декабря 2013 года по октябрь 2014 года за неоказание услуг, прописанных в договоре, а именно по охране и содержанию земельного участка, отоплению и горячему водоснабжению. Суд в удовлетворении ходатайства о встречном иске отказал.

Адвокаты Наталии располагают доказательствами того, что "Интеррос Эстейт" не предоставили услуги, которые прописаны в договоре аренды", - прокомментировала пресс-секретарь Натальи Потаниной Оксана Косаченко.

Согласно материалам иска, Наталия Потанина на протяжении 11 месяцев с декабря 2013 года по октябрь 2014 года проживала в арендованном у "Интеррос Эстейт" доме в деревне Луховицы, однако за это время не внесла ни одного предусмотренного договором аренды платежа. Общая сумма задолженности, таким образом, якобы составила 2,48 миллиона рублей.

Состояние Потанина на 2013 год, по данным Forbes, оценивается в 14,3 миллиарда долларов. Напомним, прошлым летом Владимир Потанин женился во второй раз.

За разводом последовал спор о разделе имущества. Как отмечает Forbes, при расторжении брака мировой участок Пресненского района Москвы постановил, что Потанины не живут вместе с 2007 года. Этот факт бывшая супруга бизнесмена потребовала убрать из заключения суда, что позволило ей претендовать на часть нажитого вместе имущества. Потанина ведет имущественные разбирательства с бывшим мужем в нескольких странах. Помимо России, она судится с миллиардером в США и на Кипре.

Подпишитесь на наш
Блоги

Потанин отсудил у бывшей жены 2,5 млн рублей за аренду дома

14:55, 16 февраля 2015

Автор: sunnyrain

Комменты 97

Аватар

Луховицы вообще-то город, а не деревня!

Аватар

крохобор, мешочник.

Аватар

стрёмный мужик. тихо мирно решили бы всё и не полоскали бы его имя.

T

Конечно, не дай бог любому оказаться в такой ситуации. Но - они в браке были 30 лет, а муж и жена - одна сатана, и мне кажется, они друг друга стоят. Вот сколько не было историй про хорошую-бедную-обиженную-брошенную, и бывшего мужа-козла, когда начинаешь копать - чаще всего стоят друг друга. Поэтому всегда надо иметь подушку безопасности в виде собственного счета - на всякий пожарный.

A

Это чмо в свою мелочную мстю еще и фирму свою втягивает. Мерзость в кубе!

Подождите...