Мэтью Вон  талантливый и самобытный режиссер, который делает очень-очень хорошее развлекательное кино.   А это, как показывают последние "образцы жанра", задача зачастую непосильная даже для опытных режиссеров. Начала отслеживать  фильмы  Вона после "Звездной пыли", а уж "Люди Х Первый класс"- так он просто вдохнул новую жизнь в стремительно увядающую франшизу. Кстати, Вон отказался от режиссуры "Люди Х Дни минувшего будущего" в пользу Kingsman, и не прогадал.

Kingsman: The Secret Service-прекрасен! Вон с большой любовью и уважением обсмеял жанры шпионского триллера и "фильмов для юношества". Юный гопник попадает в Хогварц для хулиганов, получает всякие умения и даже свое животное, дает в морду Злу и чешет спинку Добру. И да, волшебник там тоже есть.

Колин Ферт.... элегантен как рояль, другого слова не подберешь. Думаю, что после Kingsman ему пора переквалифицироваться из драматических ролей в боевики, как в свое время Лиам Ниссон (но надеюсь до Заложницы 12 он не скатится). 3/4 бюджета фильма  по-моему ушли на его костюмы, и не зря.

Тэрон Эджертон
вполне себе на месте, со своей ролью справляется хорошо

Подлинное украшение- Сэмюэль Л. Джексон- таких былинных злодеев  не было со времен Доктора Зло. Джексон вообще плохо играть не может, а уж когда ему дают развернуться, ух, что творит!

Мопс...как я люблю этих толстеньких собачек)))

Прочие на подхвате тоже молодцы, София Бутелла порадовала в роли Гадского Подручного, очень оригинально. Фильм очень динамичный, очень смешной, оставляет замечательное послевкусие. Чуть-чуть перегнули палку с чернушностью в конце (видимо в расчете на молодую аудиторию), но в конечном итоге это ведь не Гордость и Предубеждение, все в русле пародийного жанра. Уже хочу пересмотреть.

Рейтинг R, так что дети на ваше усмотрение, кровищщи есть.

P.S. Ни один собакин не пострадал!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела Kingsman: The Secret Service

13:26, 16 февраля 2015

Автор: northern_pony

Комменты 68

Аватар

фильм великолепен, наикрутейшая пародия на британское криминальное кино и бондиану в частности, с морем пречерного юмора) давно так не веселилась. а от сцены в церкви элай рот на пару с тарантино могут смело рыдать в уголке)))

T

О, я очень хочу посмотреть! Как увидела Ферта в ролике - поняла, это мое^_^

Аватар

Фильм просто роскошный!!! И даже чернушность его не испортила) С удовольствием пересмотрю. Ферт - бог!

P

Не понравился. Даже если воспринимать как пародию. Решила для себя, что не стать Мэттъю Вону культовым режиссером, как Тарантино, например. Видимо, идея была - снять собственный британский крутой суперфантастический комедийный боевик, каких полно в голливуде, и каким был "Пятый элемент" для французов. Сначала обыгрывался и традиционный британский быт, таунхаусы, старомодные тяжеловесные интерьеры, классовое разделение общества, все это было бы интерерсно, но там пошла мешанина из Гарри Поттера, Мэн ин Блек, цитаты из Тарантино, Бессона (тот же Пятый элемент и его фильмы про джамперов), вобщем, стало скучно. В конце, видимо, деньги закончились и когда головы взрывались, графика была смехотворная просто, на коленке нарисована, а уж два последний момента: когда мама рвалась черз дверь убить собственную малышку и шутка про анальный секс со шведской принцессой - это вообще адская безвкусица. Я бы на месте Колина Ферта расстроилась, когда увидела бы полностью смонтированный итог, так красиво было задумано, в том числе и его роль, и к такой клюкве скатилось. Скучно и уныло, как прическа жены Вона - Клавы Шиффер.

Аватар

Согласна полностью! Фильм просто супер, динамичный, яркий, интересный, не напрягает, в конце немного черного юмора присутствует, но это только придало перчинки фильму!

Подождите...