Олигархи, сколотившие состояния в России «благодаря природному уму», на Западе представляют собой скопище колониальных идиотов, которых на ходу раздевают ловкие англичане, французы, австрийцы, швейцарцы и т.п. люди. Елена Батурина вбухала в австрийской отель Grand Tirolia Hotel более 100 миллионов евро и он до сих пор генерит лишь убытки.

В принципе, это подтверждает нехитрый тезис о том, что деньги в подлунном мире решают далеко не все, тем более, что если эти деньги и не совсем твои — ведь хранятся они в чужих банках, а не банках своей страны. Поэтому экономические успехи россиянских «вундеркиндов» на Западе довольно скромные. Классический пример тому — история бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги, гениальной «бизнес-вумен» Еленой Батуриной. Напомним, что в Ресурсной Федерации в 2010 году журнал Forbes оценивал ее состояние почти в 3 миллиарда долларов.

Но спустя несколько лет, после того, как ее мужу пинка под зад дал резидент РесФеда Дмитрий Медведев, состояние Батуриной быстро сдулось до 1 миллиарда долларов. Без «административного ресурса» и посреди аквариума с пираньями капиталистического мира семейка евразийских «гениев» стремительно расставалась с деньгами. В частности, Батурина влипла в «продвижение» зеленой энергетики на Балканах (минус 10-20 миллионов евро), в Лондоне, где она проживает в Холланд Парке (Holland Park), уже давно идет безрезультатная тяжба с россиянским «бизнесменом» Александром Чистяковым (муж певицы Глюкозы), кинувшим якобы Батурину аж на 80 миллионов евро с проектом создания гостиничной сети в Марокко.

http://resfed.com/wp-content/uploads/2015/01/Grand-Tirolia-3.jpg

В целом, ничего умнее, чем вбухать деньги в пафосную и убыточную недвижимость в Европе или США, россиянские «гении» не знают и не могут сделать. Иногда и вбухать деньги не получается.Как мы уже писали, вместо запланированной сети из 15 отелей Батурина за последние 5 лет создала лишь «созвездие» из 4 убыточных гостиниц, и на этом произошла закономерная «стоп-машина». Ко дну явно тянет главный «алмаз» в бизнес-империи Елены Батуриной — отель Grand Tirolia в Кицбюэле (Kitzbühel, Австрия). Как поведали недавно австрийские и мировые СМИ, в 2013 году совокупный убыток отеля снизился в 2 раза и составил «всего» 1,1 миллиона евро, а принадлежащего там же Батуриной гольф-клуба — «всего» 1,3 миллиона евро (итого — 2,4 миллиона евро).

В принципе, это хорошая новость, но на фоне инвестиций Елены Батуриной в этот отель и поля для гольфа вокруг него, все это выглядит смешным. Ведь в 2006 году Батурина через компанию Saphros Beteiligungs GmbH приобрела за 25 миллионов евро поля для гольфа в Эйхенхайме (Eichenheim) и строящийся отель Grand Tirolia. После чего в эти объекты недвижимости было вложено еще 80 миллионов евро. Сейчас отелем и гольф-клубом владеет на 99% компания Inteco Beteiligungs GmbH. В 2011 — 2012 годах гольф-клуб и отель принесли Батуриной убытка совокупно на 7 миллионов евро (4,3 миллионов отель и 2,7 миллиона евро гольф-клуб только в 2012 году).

В итоге, как пишут австрийские СМИ, нехватка собственного капитала в гольф-клубе составляет 10,5, а в отеле — 7,4 миллионов евро. По мнению управляющего батуринским гольф-клубом Генриха Бланка (Heinrich Blank), во всем виновата прежняя компания-оператор ее недвижимости в Кицбюэле Martinez Holding AG, которая и «довела» до ручки недвижимость Елены Батуриной. По его словам, возможно, лишь в 2015 году гольф-клубу и отелю удастся добраться до зоны безубыточной работы.

http://resfed.com/wp-content/uploads/2015/01/dt.common.streams.StreamServer.cls_.jpg

Теперь остается лишь гадать, что наступит быстрее — частный дефолт семьи россиянских компрадоров, ограбивших Москву и Россию, или же появится отдача от их бездарных инвестиций. Судя по скромному виду и поведению экс-мэра Москвабада Юрия Лужкова, таскающегося на заседания фестивального Евразийского бизнес-сообщества в Университетском колледже Лондона(UCL), где учится его дочь Елена, шансов на второе не очень много.

http://resfed.com/wp-content/uploads/2015/01/10351755_891084854248361_2197362223445999123_n.jpg

Источник

ogurcova.livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

СКОПИЩЕ КОЛОНИАЛЬНЫХ ИДИОТОВ

04:00, 14 февраля 2015

Автор: schinat

Комменты 55

Аватар

Не, ну круто вести строительный бизнес, когда все госзаказы пойдут тебе, по нужным ценам и оплачено все будет в срок. Тут бы и выпускник ПТУ справился, да обезьяну можно посадить- она бы тоже, как мне кажется. Одно меня удивляет- ну всем же понятно про коррупционную составляющую, а почему не судили? Не заставили все вернуть? Не арестовали счета?

Аватар

На западе своих умных полно, с чего бы им теснится и пускать в свои ряды пришлых.

Аватар

потому что они способны лишь воровать. а на ведение успешного западного бизнеса мозги нужны и соответствующее образование. у этих людишек нет ни того, ни другого. скорей бы этих бездарных выскочек разорили и поставили на место, которго они в действительности заслуживают.

Аватар

Во первых, пятизвездочный отель не год и не два генерит убытки, пока не станет приносить доход. Для примера, в одном из пятизв отелей, с иностранным управляющим на Невском проспекте в Питере срок окупаемости закладывался 7, если не ошибаюсь, лет. Во в вторых, если дело не выгорит - на то они и предпринимательские риски. В третьих, мы не видим отчетности обсуждаемых проектов, может это антипиар классический))

Аватар

Странно, вчера в одном из постов кто-то оффтопнул как раз о том, что Батурина выиграла суд в Лондоне и теперь ей причитается каких-то дохренадцать лямов... оО

Подождите...