Иногда я серьезно не понимаю некоторых девушек... Казалось бы и природа их не обидела, и в личной жизни все хорошо, и по карьерной лестнице продвигаются, как стоя на эскалаторе.. Но все равно что-то не так...

Начну с того, что я не люблю скрытых людей. Конечно, у каждого есть свои тайны и секреты, но если уж начинаешь что-то рассказывать, то неплохо было довести свой рассказ и до логического завершения. Зачем мне нужно знать о переживаниях моей знакомой, если на вопросы, чтобы как то поддержать ее или лучше вникнуть в ситуацию я получаю только «Ну я не знаю».. Хм, тогда я тоже не знаю, почему я должна тебя слушать...

Далее следует мое любимое качество « Я знаю все и даже больше».. Ок, супер, и я очень рада таким подружкам, тогда наши беседы ведутся далеко за пределами погодно-работно-семейного круга.  Хотя бывают и исключения..  Так, например, однажды у меня состоялся спор с одной знакомой из-за документов. Очевидно, опыта в этом деле у нее было гораздо больше, поэтому в совете нуждалась я. Поделившись всеми знаниями по этой теме, она с гордостью сказала «Твоих документов это не касается!», и на все мои мягкие попытки доказать обратное или хотя бы показать бумаги, я получила вызывающее «Ну тебе, наверное, виднее!» и несколько дней обиды. Хм, наверное, виднее, раз документы все-таки пришлось переделывать.

Еще один из моих фаворитов это девушки-зеркала. Вот заводишь ты новую подружку, такую всю со своим мнением и своим взглядом на жизнь... И вроде бы интересно узнать что-то новое, а через месяц общения получаешь  свои истории обратно, обязательно с личными деталями нового автора. Мне, конечно, приятно осозновать то, как мы «похожи», но девушек со скучными, но правдивыми рассказами я уважаю гораздо больше. Например: «...Каждый день я делаю себе кучу масок и мой бойфренд всегда просто сходит с ума от количества баночек в моей ванной!...» Хм, как интересно! И ведь я тоже обожаю маски и могу их делать каждый день, ведь я живу одна.

И последнее, конечно, из серии «мне уже тридцать и никому я не нужна» и сразу же следующая за этим мини лове стори, случившаяся на выходных. И что же мои подружки хотят услышать в ответ? Наверно, что-то вроде: «Я всегда тебе говорила, что ты еще ого-го!» или «Ой, да все наши друзья без ума от тебя!».  Да, пожалуйста, девочки, я раздаю комплименты направо и налево, только чтобы на моем фоне Вы чувствовали себя выигрышнее. Все ок.  

Если хоть в одном из пунктов Вы узнали себя, прежде чем меняться, задумайтесь... Может быть именно в этом и состоит Ваша особенность.  Хотя, нет, лучше все-таки попытаться сделать этот мир лучше..

Подпишитесь на наш
Блоги

О девушках

18:39, 13 февраля 2015

Автор: hard_life

Комменты 78

K

Первая же фраза должна была стать последней. Не понимает, но почему-то занимается типологией. Ощущение, что автор терпит, когда все эти личности выстраиваются на аудиенцию, а так хочется все бросить и податься в скит. Безлюдный..

Аватар

Прежде всего сосредоточтесь на себе. Вы расплескиваете свою энергию на то, что сидите и оцениваете какие у вас подруги, разбиваете их на какие-то категории... Зачем вам это? Живите своей жизнью, проводите время с теми кто приносит вам радость, а про остальных просто забудьте, они постепенно сами отвалятся из вашей жизни!

Аватар

Я ниче не поняла, кого и какие пороки здесь обличают, автор, формулируйте претензии к миру четче)

H

Очень хотелось узнать чужое мнение и выслушать критику... Узнала и выслушала... Всем спасибо!)

Аватар

Все мы такие "эксклюзивные" и "внезапно-порывистые" по этому приходиться либо мириться с этими " недостаками" подруг , либо сидеть в интернете и дружить "виртуально" )

Подождите...