Наверное многие заметили, что в последний год Аэрофлот стал значительно хуже кормить на коротких внутренних рейсах - холодные сендвичи стали совершенно несъедобными, на многих рейсах исчезло горячие питание, а с тележек бортпроводников исчезли литровые пакеты с соками.

Интересно, чем же "Аэрофлот" кормит сейчас детей? С их питанием так же все не очень, как и со стандартным, или детей "оптимизация" не коснулась?
Чтобы узнать это, по время своего последнего перелета из Симферополя в Москву, при оформлении билета я заказал себе детское спецпитание...

Nissan_270296




 Думаю, можно даже не говорить о том, насколько удивилась стюардесса, когда уточняла, действительно ли я заказал детское спецпитание или это какая-то ошибка. 
- Ну ладно, - ответила она, услышав утвердительный ответ и положила на мой откидной столик картонную коробку с детским обедом и пакетик яблочного сока Rich.
В это время моим соседям раздали пластиковые ланчбоксы с холодным сендвичем из булки, салатного листа и ломтика ветчины и все тем же пакетиком яблочного сока.

Nissan_270293



 Что ж, посмотрим, чем Аэрофлот кормит детей по пути в Москву..
Хм, по сравнению с пайкой для взрослых, еда выглядит, по крайней мере, намного богаче.
И ее больше..

Nissan_270296



На крышке коробки картинка с простой детской игрой. Чтобы обедать было не скучно

Nissan_270298



Булка, хлеб и поддон с сыром, мясом и овощами запечатаны в пищевую пленку. Везде маркировка с датой упаковки. В данном случае 1 февраля 2015 года (я летел рейсом в этот же день, отправившимся в 11.20 утра).
Кстати, в отличии от свежих сыра, мяса и хлебных изделий, масло оказалось "на подходе" верхней границы 90-дневного срока годности и его вкус оставлял желать лучшего.
А ведь это детское меню! А если ребенку станет плохо? Незачет.

Nissan_270300



Оп! А это что такое?
Интересно, зачем в детское меню положили упаковку кетчупа? 
Не совсем детская еда... Мое мнение - это лишнее в детской коробке.
Еще один не зачет.

Nissan_270304



В коробке лежит еще один пакетик с соком, на этот раз с ананасовым, так что у ребенка, летящего Аэрофлотом выбор больше, чем у взрослого, это хорошо.
Интересно, что на коробке с питанием нанесен логотип Rich, а сок внутри коробки другого производителя.

Nissan_270305



Основное блюдо. Вот за такую подачу большой плюс.
Уверен, любому ребенку понравится сыр в форме звездочки и сердца. Морковь и салат оказались очень свежими и вкусными, так же, как и сыр с ветчиной.

Nissan_270310



В общем, детское питание оказалось на голову выше стандартного и по вкусу, и по количеству еды. Так что на обратном рейсе я закажу его себе вместо стандартного унылого сендвича...

UPD. А вот на обратном пути кетчупа и масла в детском меню уже не оказалось, а вместо кусочка хл:), булки и ветчины в коробке я обнаружил блинчики с ветчиной и салатом, пакетик с овсяной кашей и клубничное желе. А у соседей в ланчбоксе был все тот же холодный сендвич... Как ни крути, а детское снова оказалось и вкуснее, и больше по количеству еды...

P.S.  Доброе утро!    

       

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор детского питания в Аэрофлоте

11:09, 8 февраля 2015

Автор: sharvokope

Комменты 28

Аватар

берите кошерное, вкусно и полезно)

M

Ах,как полезно!

D

Не про еду, но просто наболело, правда. Мои собаки летали несколько раз трансатлантическими рейсами трансаэро туда сюда, в клетках в холодном багажном отсеке. За их перелет я платила примерно столько, сколько стоит детский билет, причем ребенок сидит в теплом салоне и блюет и орет все 10 часов полета. Где справедливость? Сейчас все ведущие мировые авиакомпании завалены просьбами о разграничении детей и остальных пассажиров. Люди готовы платить 30% к стоимости билетов, только чтобы не было детей в салоне.

Аватар

В четверг полечу в Рим, заказала ради интереса кошерное меню (хотя я не еврейка и не иудейка). Рассчитываю на хумус и фалафель :)

D

Никто не в курсе, когда аэрофлот введет рейсы, где дети с родителями сидят отдельно от остальных пассажиров? Вроде об этом уже говорилось, я сама голосовала на, правда за бритиш эрлайнс, там 90% народу проголосовало, чтобы детей убрать в специальные закутки, и чтобы они не мешали полету.

Подождите...