Я думаю, у многих есть любимые начальники. Люди незаурядного ума, со стальной силой воли, и смелостью как у льва, и манерами, как у английской королевы. Мой начальник именно из таких! Правда-правда! Он просто чудесен! Целыми днями он думает о процветании нашего отдела и величии предприятия. Он ни на одну секунду не отвлекается от работы. В его голову никогда не приходят мысли о собственном благе и процветании, он совершенно не тщеславен, в его голову не приходят мысли о том, какой он замечательный и что достоин большего. И это в его 54 года!

Какие пасьянсы?! Какой сапер?! Никаких игр! Только дела-дела-дела!

Вы думаете, что не бывает начальников, которые не дергают подчиненных по пустякам и не заставляют их выполнять работу не их профиля? Мой точно не такой! Только профессиональные обязанности и ни шага в сторону!

Агрессивность?! Да никогда в жизни! Даже голос повысить не может. Это ведь так некультурно!

Сравнивать себя с кем-то? Зачем?! Он ведь итак круче всех и всегда!

А еще мой начальник доверяет всем своим подчиненным! Зачем требовать, чтобы каждый шаг выполнялся, как он хочет?! Главное результат! Мудрый человек!

На самом деле - это все сарказм! А реальная мысль другая. Дорогие мои люди, которые обладают хотя бы минимальной властью, занимайтесь вы делом! А если у вас нет дел, то не надо за счет подчиненных подпитывать свое чувство значимости. Возможно вам от этого хорошо и приятно, и возможно вы чувствуете себя от этого важным человеком. Но со стороны это выглядит так же гротескно и смешно, как и Диктатор Чаплина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моему начальнику

14:37, 6 февраля 2015

Автор: bitter_n

Комменты 31

Аватар

А вы случайно не про мою начальницу писали? По жизни бесконечные мысли о своей значимости и незаменимости и полное отсутствие желания хоть что-то делать на работе (да хотя бы для себя чашку хоть помыла). Имея ввиду свой длительный трудовой опыт, скажу одно - практически любой начальник существует исключительно за счет своих подчиненных, которые вынуждены работать не только на отдел, но и на начальника, который собственно работать сам не собирается.

S

Чарли Чаплин гениален!!!!!!

Аватар

У меня никогда не было проблем с начальниками или коллективами. Все очень расслабленые, дружелюбные, никаких ежеминутных проверок, в туалет хоть 10 раз в день ходи, на кофе хоть на 20 минут уходи , нужен отгул, то пожаста и т.п. Был только один псих, но он не долго продержался :)

Аватар

у нас босс седня камеру перед туалетом поставил, бо свет не выключают и дверь в туалеты не закрывают, картина еще та..) мы пока камеру найти не можем, надеемся. что она ни в одном из тувалетов!! вообщем нам повезло с боссом, как бы там ни было. Веселая пятница- найди камеру)

Аватар

Я не могу сказать, что сейчас мой начальник прям ужас-ужас, но самодурство, скряжничество и сделай-здесь-и-сейчас-мне-надо очень даже присутствуют. Хотя, я уже привыкла к его коленцам, поэтому всяких неприятных ситуаций возникает мало. Но, единственное, что меня очень бесит порой, так это его задания время от времени решать какие-то его личные дела.

Подождите...