Дорога жизни. 
По таящему льду везут хлеб в блокадный Ленинград.

Ганс Христиан Андерсен, 1862 г.

Храм в лесу

Тихий час в детской больнице. СССР, 1980 год

Джонни Депп и Пол Маккартни.

Армия Китая во время наводнения 

Барханный кот, или песчаный кот, или барханная кошка — хищник семейства кошачьих. Подушечки лап покрыты плотной циновкой меха, что позволяет им ходить по песку без погружения и делает их следы практически невидимыми. Они научились приседать вниз и закрывать свои глаза, когда свет освещает их, поэтому кошку нельзя заметить по отраженному от сетчатки глаза свету. Это, в сочетании с защитным цветом шерсти, делает практически невозможным обнаружение животного в природных условиях.

Парящий орел в Национальном парке Бали Барат в Индонезии.
Фото сделано с беспилотника

Птенец черного коршуна.

Ниагарский водопад

Не знаю, правда или нет, но вот что нашла: 

Юрий Власов - советский кумир Арнольда Шварценеггера



Юрий Петрович Власов — советский тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира, установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.
Власов и Шварценеггер познакомились в 1961 году в Вене на чемпионате мира по тяжёлой атлетике. Друг Власова, австрийский штангист Хельтке, попросил «морально поддержать» его 13-летнего ученика. Шварценеггер запомнил эту встречу на всю жизнь. В 1988 он приехал в Москву на съёмки фильма «Красная жара». Первый делом отправился в гости к Власову. На подаренной Шварценеггером русскому богатырю фотографии написано: «Юрию Власову, моему идолу, с любовью и поклоном».

для знающих английский: 

Шерлок. неудавшийся дубль

Подпишитесь на наш
Блоги

С миру по нитке...

16:50, 6 февраля 2015

Автор: Karakuli

Комменты 42

Аватар

Какие милые Домовёнки Кузи... спасибо вам за ваши посты с фотографиями старины и давних лет потому что читать написанное можно сколь угодно и так и не понять а вот увидеть мир и подивиться тем что существовало и тем что было и как было когда-то иногда очень приятно и познавательно, интересно ВСЁ

Аватар

Власов-это было..это было да.Он мог на параде нести спортивное шестиметровое знамя одной рукой.. Настоящий Олимпиец-и интеллигент при этом.Правильно Шварц преклонялся..

Аватар

Хочу себе песчаного кота =^.^=

Аватар

Шерлок гусеничка смешной такой))

K

Какие великие слова сказал Оруэлл!

Подождите...