Кто-то начинает новую жизнь с понедельника, с 1-го числа месяца или по традиции с нового года, а я вот, дожевав последний марципан, направилась на кухню за новой порцией сладкого. И по дороге краем глаза взглянула в зеркало и встряла.

На меня смотрела девушка с растрепанным хвостом и в измазанной шоколадом футболке. Приглядевшись, обнаружила, что это еще на самые ее яркие черты. Серый цвет лица, щеки, подпирающие глаза так, что можно принять за азиатку, и задорно торчащие над резинкой шорт "ушки". И кому же такая красота-то достанется!)

Желание заточить кусок вкуснейшей ватрушки, да еще со сгущенным молоком куда-то улетучилось. Впрочем, не в первый раз...

У меня есть традиция, каждый сезон я к чему-нибудь худею: к лету, к свадьбе подруги, к походу в спортзал, ко дню энергетика и тд. Начиналось все очень бодро и резво: так, дорогуша, говорила я себе, у нас есть ровно месяц до дня Х, чтобы сбросить 10 кг! Всего-то 300 гр в день, раз плюнуть! Планы я, конечно, ставила наполеоновские, но они вдребезги разбивались об лень-матушку. И в итоге получалось так: ой, осталось 10 дней! Срочно в зал, в зал, в зал, не жрать, не жрать, не жрать! Ой, остался один день! а ну и черт с ним, у меня есть отличное платье, оставшееся со времен когда я была в более тяжелой весовой категории.

И так я забивала до следующего знаменательного события, мол, каждый день в платьях-футлярах ходить не комильфо, да к тому же  балахоны такие уютные и бережно прячут складочки от посторонних глаз.

Это предыстория, вернемся в настоящее, где я уже успела выкинуть свеженькую ватрушку. То ли надвигающееся 25летие, то ли магнитные бури и перепады температуры на меня так действуют, то я приняла волевое решение - нам, мне и этой девушке в отражении, пора расстаться. Надеюсь, обойдемся без слез.

Складки и общая небрежность не главные причины разрыва, во главе стола стоит то, что под этими прослойками жира я запрятала свои амбиции и желания, укуталась в свой жирненький скафандр и успокоилась. 

Долго думала с чего начать и вот тут мне пригодилось экономическое образование. Наш преподаватель любил повторять, задачи надо SMARTовать. Поэтому диеты "как сбросить центнер за неделю" я отложила на дальнюю полку к видео с упражнениями "накачай 6 кубиков за 1 минуту в день". Вместо этого сдула пыль с карты в фитнес-клуб, записалась на завтра к косметологу на растерзание, выкинула особо опасные продукты из холодильника и тщательно распланировала график тренировок.

 На кону уже не крутое платье и мужики, укладывающиеся ровными штабелями (хотя кого я лечу, и это тоже), а мои собственные перспективы. 

Пост не борется за право нести смысловую нагрузку. Будьте строгими, это мой первый сумбур, пост то бишь. Пожелайте удачи, что ли)) 

P.S. я еще вернусь)

Подпишитесь на наш
Блоги

Откровения пухлощекого страдальца. Сага первая. Знамение.

02:19, 18 января 2015

Автор: kidult

Комменты 115

Аватар

хоть бы фотки "до" выложили. Можно без головы ) А мы будем смотреть в динамике, диву даваться и еще больше вас хвалить )

Аватар

удачи! про себя могу сказать - долго запрягаю, быстро еду... Сейчас оклемаюсь немного после больницы и еще чуть-чуть по-запрягаю и по мчу)))

Аватар

По-моему - потрясающе! И пост, и то что наконец-то взялись за себя, и за амбиции, и желание открыть себя настоящую миру! А я верю, что у вас все получится! Дерзайте!) И не забывайте делиться новостями)

Аватар

Удачи! Я с Вами!

Аватар

Может не так все трагично, как описывает автор, т.к. все девушки склонны преувеличивать свои размеры. Но текст рассмешил, пишите ещё, буду ждать .

Подождите...