Мы начинаем жить в непростую эпоху, в эпоху падения курса рубля, цен на нефть, в то время, как весь остальной (западный) мир продолжает жить как жил и радоваться изобилию, возможности пользоваться им.

У нас же обратная ситуация, изобилие есть, возможность купить люксовую косметику пропадает, возможность встретить Новый Год в Вене, Будапеште или ОАЭ пропадает.

Над туристическими компаниями, мелкими импортерами нависла угроза разорения, никакой стабильности. 

Вот такими мы покидаем 2014 год, и вступаем в 2015 год. В неизвестность и угрозу продолжающегося нищания. Возможно пост удалят. Просто хотелолсь поделиться своим не новогодним настроением. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Нищета в эпоху консьюмеризма

13:30, 9 декабря 2014

Автор: kristabelle

Комменты 513

Аватар

не стала каментить этот пост, потому что это вечная борьба бобра с ослом. Одни блаженные не разбирая слов поливают дерьмом вообще все что связано с Россией и ее населением и слепо боготворят комфортное европейское проживание, вон Анитре все никак не придет в голову, что демократия и защита прав человека в ее Испании выстраданы через всю историю страны, а она пришла на готовенькое и оттуда учит уму разуму. В европе все так шикарно именно потому что в плохие времена несогласные не валили в другие страны, а объединялись и боролись. Другие юродивые согласны хоть сейчас перейти на хлеб с водой лишь бы не было войны, а все кому не нравится разбитый асфальт и оклады глав госкорпораций - это конечно национал предатели. Мерзко все. Мерзкие времена. Мерзкое мышление. Уже сколько прошли тоталитарных режимов, а все вождя боготворят да на образ внешнего врага плюются, все не смекнут, что рыба гниет с головы.

Аватар

Остается купить белую простныю и, накрывшись ей, ползти на кладбище. С мыслью о том, что все жители Европы поголовно на Рождество едут отдыхать в далекие страны, нарядившись в Шанель и попивая Вдову Клико :) И кризиса нигде нет, кроме как в нашей стране. Ну и если для вас признак НИЩЕТЫ - отсутствие возможности в этом году слетать на новогодний уэк-энд в Вену, то хотелось бы толковый словарик посоветовать полистать.

Аватар

Раз уд мы о ценах. Никак не могу сдать на права. Полгода все никак. Хотела сама, но устала. Передачи раз в месяц. Ждём на морозе. Сегодня аж 5 часов стояла. Решила все, куплю. Звоню инструктору, а он мне заявляет, что вместо 15 т сейчас 25. Очередная передача в конце января и раньше не ставят. Пошлина на права повышается до 7т. Блииин, ну что за период перемен! Через месяц уже и машину не купить, даже б/у дорожают((

Аватар

В очередной раз убедилась, что никакие санкции нам не нужны. Отодвиньте временно у одних из-под носа блюдце с хамоном и устриц, у других отберите на время возможность купить очередное пальтишко и туфли, третьим намекните, что завтра пропадет гречка и хозяйственное мыло и ВСЕ!

Аватар

Тото весь остальной западный мир колбасит, то Италия, то Испания, то вот США. Особенно тронуло про люксовую косметику и ОАЭ, при том что половина страны получает на уровне прожиточного минимума. Печаль, да. Жемчуг измельчал ).

Подождите...