Голландская фирма Mexx признана банкротом. О банкротстве крупного ритейлера 4 декабря объявил суд Амстердама, сообщает газета NL Times.

В настоящее время неплатежеспособными признаны три подразделения Mexx: Mexx Holding Netherlands BV, Mexx Europe Holding BV и Mexx Europe Holding International BV. Однако в дальнейшем ситуация может затронуть и другие дочерние предприятия фирмы.

Суд Амстердама назначил временного управляющего, который должен выяснить, способна ли компания справиться с кризисом.

В качестве причин банкротства компания приводит замедление розничных продаж, особенно в Европе, падение курса российской валюты, политические волнения в Восточной Европе.

Mexx собирается закрыть все свои магазины, однако не уточняет, когда это произойдет. Представитель компании Фриц Кемп (Frits Kemp) заявил Retail Detail, что точки продаж будут функционировать настолько долго, насколько это возможно. По его словам, оставшееся время позволит привлечь покупателей для того, чтобы распродать товар.

Марка Mexx связана с именем эмигранта из Индии Раттан Чадха, который в 1980 году основал в Нидерландах компанию, которая занималась импортом одежды из Азии и продажей ее под марками Emanuelle и Moustache. В 1986 году обе марки объединились под названием Mexx. В Москве первый магазин был открыт в 1997 году. C 2001 года Mexx Group B.V стала дочерним предприятием корпорации Liz Claiborne, Inc.

В 55 странах мира насчитывается около 800 магазинов Mexx. В них работает более шести тысяч сотрудников.

P.S. Мне очень нравится эта марка и, честно говоря, я очень расстроена.

Источник: flashnord.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Голландская фирма Mexx признана банкротом

04:41, 6 декабря 2014

Автор: Geilya

Комменты 58

Аватар

Ну и слава богу. Надоела эта серая синтетика по завышенным ценам.

D

а мне джинсы их нравились, посадка прям как на меня пошиты,надела и нигде ни трет ни жмет...но сейчас ценник не вменяемый задрали и вещи какие то не модные...беннетон лучше

Аватар

Да че уж-валите все на нас...скоро смена полюсов, кстати. Это явно тоже мы.

Аватар

Я очень удивлена. Неплохой магаз был

Аватар

угу, в провинциальном по сути городе продавать кофточки за 5 т.р. - да и бога ради, разоряйтесь.

Подождите...