Самая наваристая сплетня текущей недели -- уход олигарха Абрамовича от галеристки Жуковой к балерине Вишневой.

Правда это или нет -- ни вы, ни я пока не знаем, но если оно действительно так, то всё, что я могу сказать: "Рома, RIP".

Балерина -- а уж, тем более, прима -- это вам не модель, не мажорка, не актриса, не стюардесса и не девочка из хорошей семьи. Это совершенно другой вид человека, о котором я вам сейчас расскажу.

И стюардесса, и девочка из хорошей семьи в жизни олигарха Абрамовича уже случились. Вначале была стюардесса.

Когда Пресняков-младший из каждой консервной банки блеял про стюардессу по имени Жанна, Рома встретил свою стюардессу по имени Ира. Утянутая в тугую самолётную форму, белозубая и длинноногая Ирина произвела на молодого олигарха неизгладимое романтическое впечатление. Рома взял Иру в жёны.

После рождения пятерых детей образ красотки из поднебесья стёрся из Роминых сексуальных фантазий. Зато всплыл другой -- светской львицы. Крайне актуальный в 2005 году эротический образ. Именно тогда длинноногую стюардессу сменила в Роминой постели хорошо образованная и знающая толк в светской жизни еврейская девочка Даша из богатой семьи.

Даша стильно одевалась, разбиралась в современном искусстве и, став Роминой подружкой, заблистала самой яркой звездой на светском небосклоне Москвы. Со временем обзавелась двумя детьми и подбородками. Рома, как это уже бывало с ним, заскучал.

Сегодня всё громче звучат слухи о том, что у олигарха -- роман с прима-балериной Мариинки Дианой Вишневой.

Если Вишнева действительно выбрала Абрамовича, то соскочить у него нет шансов от слова "совсем". Чтобы понять почему, нужно знать, что представляет из себя прима.

Ничто не расскажет о характере балерины лучше, чем её ступни:

Обыватель считает монстрами моделей, мажорок и проституток. Запомните: по сравнению с примой, и первые, и вторые, и третьи -- наивные дети. Да любая девка из корды Мариинки или Большого морально сильнее любой топ-модели.

Прима-балерины и великие чемпионки представляют собой совершенно другой вид человека. Я это очень хорошо понимаю, в то время как вы бездумно ставите их в один ряд с моделями, актрисами и всякими светскими львицами.

В чём отличие прим и чемпионок от остальных, объясню на пальцах. 

Прима -- это ментальность, присущая единицам. Эти единицы всегда добиваются поставленной цели. Цель, фигурально выражаясь, -- стоять в хореографическом классе в центре у станка. Не у двери, не сбоку, а точно посередине.

Переть против бабы, которая зубами вырвет кадык любому, кто претендует на её место, -- это всё равно, что пытаться газовым баллончиком потушить ядерный гриб. Это всё равно, что кавалерией на танки бросаться.


Если прима решила, что ей нужен какой-то конкретный мужик, то у него нет шанса соскочить, равно как и у его официальной бабы нет шанса его удержать.

Прима -- лучшая из миллионов девочек, когда-то пришедших в балетный класс. Она привыкла не просто терпеть боль и голод. Она танцует на пальцах, которые кровоточат. И улыбается, улыбается, улыбается.

Эта женщина с детства привыкла просыпаться по ночам от сосущей боли в животе, привыкла к обезволивающим, пережила все интриги, которые плелись вокруг неё. Когда её травили, прима, в отличие от Волочковой, не сглотнула и не поскакала, поджав хвост, по Пермским или Воронежским подмосткам. Она загрызла своих травителей.

Когда прима падала, а это случалось не раз и не два, она всегда поднималась, а, поднявшись, превосходила всех своих конкуренток вместе взятых, а главное -- саму себя.

Так что если Абрамович представляет для Вишневой интерес, то единственное, что я могу сказать, перефразируя известную поговорку, -- это: "На каждого олигарха найдётся своя прима".

Рэст ин пис, Рома, рэст ин пис.

Текст ЖЖ.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рома, RIP

20:53, 27 ноября 2014

Автор: sharvokope

Комменты 261

Аватар

ага, а еще можно стать примой если оказаться в нужный момент в нужном месте....или переспать с нужными людьми, тогда все что написано выше не имеет никакого смысла

J

Любая прима-балерина - такая же женщина, как и все. Ее фанатичность по отношению к профессии может повлиять на личную жизнь разве что негативно. Если вспомнить историю, балерины всегда кочевали от одного папика к другому и вообще были кем-то вроде проституток. Их бросали любовники, кидали мужья. Конечно, не все были такими. Но слава о них ходила определенного характера. Ничего выдающегося в плане личной жизни они особо не достигли. Все как у всех и даже немного хуже.

Аватар

на жж как всегда зашкаливающий пафос.

M

Вот вы так красиво представили прим - а я взяла и представила Волочкову и образ рассыпался)))

Аватар

ну так и Роман - не дворник дядя Вася :) я ставлю на него. Да, и кстати, у Вишневой детей еще нет :)а Рома любит деток ))))

Подождите...