Бытует мнение что ученые в массе своей не примечательные и асексуальные ботаники. Девочки, специально для вас отобрала несколько экземпляров опровергающих устойчивый стереотип. Итак, позвольте представить:

Бобак Фердоуси. Системный инженер и руководитель полетами NASA. Самым большим достижением Фердоуси является руководство посадкой марсохода Curiosity, а также руководство многочисленными космическими программами.

Профессор Ноа Вилсон-Рич, эколог-бихевиорист, основатель и главный научный сотрудник Best Bees Company.

Профессор Мартин Ханзич, генетик. В своей лаборатории, Мартин создает "протоклетки", экспериментальные шарики из химических элементов, которые ведут себя как живые клетки. Его работа демонстрирует то, как жизнь возможно впервые зародилась на Земле...и возможно не только не Земле.

Несравненный Дэниел Крафт – терапевт и изобретатель. Доктор Крафт куратор программы FuturMed в Университете Сингулярности (США) и основатель компании IntelMedicine, которая специализируется на развитии высокотехнологичного подхода к лечению пациентов.

Доктор Кевин Фонг - директор Центра космической медицины Университетского колледжа Лондона и автор работ, посвященных опасностям космических полетов.

И мой любимчик с чарующим голосом и шикарной улыбкой - Брайан Кокс, английский физик, занимается физикой частиц, научный сотрудник в Лондонском Королевском обществе и профессор Манчестерского Университета. Он является членом группы Физики высоких энергий и работает в эксперименте ATLAS на Большом адронном коллайдере ЦЕРН (CERN). Более всего он известен публике как ведущий научных программ на Би-би-си. Брайан является одним из наиболее известных популязаторов науки. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Умные и интересные

16:46, 23 ноября 2014

Автор: nv55

Комменты 83

Аватар

Генетик понравился))

Аватар

ну, Brainy is the new sexy (с), а мэм знала толк в извращениях))

Аватар

Дайте космонавта!

Аватар

о, какая у вас крутая подборка

Аватар

классный пост! ох как мне понравился первый мужчина))

Подождите...