Власти США разрешили убийце Чарльзу Мэнсону, отбывающему пожизненное заключение, жениться в третий раз. Избранницей маньяка стала 26-летняя Эфтон Элайн Бартон, которая является его поклонницей.

Чарльз Мэнсон, приговоренный к пожизненному лишению свободы за убийство семерых человек, может жениться в тюрьме. Убийца получил специальное разрешение на бракосочетание от властей США 8 ноября, оно будет действительно в течение 90 дней. Женой маньяка может стать Эфтон Элайн Бартон. Девушке всего 26 лет, она заявила, что является поклонницей Мэнсона.

Примечательно, что маньяк неоднократно заявлял, что никогда не женится на Бартон, а все ее высказывания о скорой свадьбе называл "полной чушью". Однако прошение о выдаче лицензии на брак было подписано двумя сторонами.

Если бракосочетание с 26-летней фанаткой все-таки состоится, то Мэнсон, согласно законам штата Калифорния, сможет пригласить на свадебную церемонию двух друзей из числа заключенных. Всего на свадьбе могут присутствовать не более 12 гостей и официант.

Отметим, что Чарльз Мэнсон был дважды женат до заключения в тюрьму. Он имеет  четверых детей, передает ТАСС.

В течение лета 1969 года Мэнсон и три сообщницы, состоявшие в его коммуне "Семья", убили семерых человек, среди которых была актриса Шэрон Тейт, жена режиссера Романа Полански, находившаяся на девятом месяце беременности.

В 2012 году Мэнсон в 12-й раз подавал прошение о досрочном освобождении, ему было отказано. В следующий раз он сможет обратиться с запросом в 2027 году, тогда убийце будет 92 года.

Чарльз Мэнсон стал известен как основатель Семьи Мэнсон – псевдо-сообщества, появившегося в Калифорнии в конце 60-ых годов. Мэнсон приказывал своим последователям совершать ужасные вещи, надеясь, что это положит начало апокалипсической расовой войне, которую он называл «Helter Skelter» в честь песни «Биттлз» 1968 года. Он трактовал эту песню, как зашифрованное пророчество подобного конфликта. 

Пять членов сообщества, четверо из которых были женщинами, признали виновными в убийствах, а Мэнсона, который, кстати, не присутствовал на месте преступления, - в организации убийств.

Сьюзан Аткинс, Патрисию Кренвинкель и Лесли Ван Хоутен приговорили к смерной казни за убийство семи человек в Лос-Анджелесе в ночь с 8 на 9 августа 1969 года. 

 Среди убитых была актриса Шерон Тэйт – беременная жена режиссера Романа Полански. Полански в то время был в Лондоне, работал над очередным проектом. 

Сцена убийства в гостиной особняка Тэйт и Полански в Беверли Хиллс. Аткинс нанесла актрисе 16 ножевых ранений, а затем написала кровью убитой слово «свинья».

Еще одна последовательница Мэнсона Линетт «Пискля» Фромм (в центре), которая не участвовала в резне 1969 года, но попала в тюрьму за то, что наставила заряженное ружье на президента США Джеральда Форда. Ее освободили досрочно в 2009 году. 

Фромм, бывшая главная фигура среди последователей Мэнсона, должна была выйти в июле 2008 года, но ей пришлось отсидеть добавочный срок за попытку побега, устроенную в 1987 году. Она сбежала, услышав, что у Мэнсона рак яичка, чтобы пробраться к нему в тюрьму.  

Чарльз Мэнсон был многообещающим музыкантом на грани профессиональной карьеры; он также приобрел множество последователей в сообществе хиппи благодаря своему харизматичному стилю. Мэнсон был жестким расистом – он появился в суде с грубо вытатуированной свастикой на лбу. Он считал, что он и его последователи возглавят тех, кто выживет в будущей войне. 

Он также гипнотически действовал на своих последователей – применял наркотики и спал со многими женщинами, которые звали его «отец».

Семья жила на ранчо в пустыне, где Мэнсон выдумывал свои извращенные идеи. 8 августа он объявил, что «пришло время для Helter Skelter» и отправил четырех последовательниц в дом Тэйт на Беверли-Хиллс.

В ту ночь там устроили резню пять человек. Они убили Тэйт, а также Джея Себринга и наследницу кофейной империи Эбигейл Фольгер. На следующую ночь Мэнсон отвел своих шестерых последователей в дом директора супермаркета Ленно ЛаБьянки и его жены Розмари, которых также жестоко убили. 

Предположительно, у Чарльза Мэнсона был «список смертников», в котором было несколько заметных фигур киномира, а главной из них был Стив МакКуин (на фото). После того, как Мэнсон убил пять человек, включая друзей МакКуина – Шэрон Тэйт и Джея Себринга, - пошли слухи, что МакКуин следующий. 

В июне 2002 года член семьи Мэнсон Лесли Ван Хоутен выступила на слушании по поводу ее досрочного освобождения в Короне, Калифорния. Присяжные установили, что 52-летнюю Ван Хоутен, которая 30 лет провела в тюрьме, нельзя выпускать на свободу из-за «просчитанной и заранее спланированной» манеры преступления. 

Подпишитесь на наш
Блоги

80-летний серийный убийца женится на 26-летней девушке

12:43, 18 ноября 2014

Автор: sharvokope

Комменты 170

Аватар

Мне одной эта история напомнила сюжет сериала "Following"? О том, как пожилой маньяк из тюрьмы руководил разветвленной сетью последователей-убийц и терроризировал бывшую жену и ребенка? Там во время тюремного заключения дяди умерло в разы больше людей, чем до.

Аватар

С одной стороны так и хочется пожелать, чтобы ее как минимум взяли бы под наблюдение. С другой стороны в мире так много расистов, что за всеми и не уследишь. Само общество здоровее должно быть.

I

Откуда такие твари берутся

Аватар

чокнутых людей как она ,полно!

B

его будущую жену можно сразу же сажать пожизнено, раз она его поклонница, интересно чему тут можно поклоняться?

Подождите...