То, что в современной России законы пишут и принимают люди, мягко говоря неумные, знают все.  Вместо того, чтобы обратиться к опыту более благополучных стран,  наше Федеральное Собрание  извращается. Почти 100 лет мы слышим про загнивающий Запад и подъем  у нас, только почему-то проклятущий Запад  при всех своих кризисах и недостатках  по прежнему живет лучше, чем Россия. И мне завидно. Очень. А теперь небольшой списочек того, что лично бы  с радостью внедрила у нас.

1) Штрафные квитанции для неправильно припаркованных машин. По моему глубокому убеждению,  увозить нужно только те машины, которые мешают проезду. Остальным квитанцию под дворники, независимо от того, на месте водитель или нет. Штраф за неправильную парковку - 3000 руб. Казна озолотится. Но нет, мы будем тратить деньги на гигантские парковочные грузовики и перекрывать всю дорогу из-за них.  Кстати, московский паркинг недавно крепко получил по шее от Счетной палаты за махинации  на госзакупках.

2) Налоговую систему и бухгалтерский учет. Специалисты меня поймут. Для обслуживания большого завода в Канаде нужно 2 бухгалтера. В России - штат минимум из 6-8 человек. 

3) Систему обучения в вузах. Подход простой и понятный: краткие лекции по теме, остальное - сам учись. Библиотека тебе в помощь. За списывание и плагиат выгоняют, так что все курсовые пишутся от корки до корки своими словами со ссылками и списком литературы в конце. Экзамены письменные, все задание построены на понимании и применении пройденного материала, а не просто бездумного воспроизведения написанного в конспекте, чем грешат отечественные вузы. Как человек с двумя высшими образованиями - я за руками, ногами и прочим. Потом нечего стонать, почему наши университеты в списки самых престижных не входят. И вообще 50% вузов сократить к черту - от них все равно пользы нет.

4) Моя мечта - выборные шерифы (главы окружных полицейских участков), как в США. Выбрали начальника ОВД, не справился, преступность высокая  -ПНХ, выберем следующего. Правда, для этого надо всю законодательную систему менять. А система у нас корявая, так что изменения ей на пользу.

5) Я хочу уничтожить  принцип смягчения наказания при наличии малолетних детей для большинства преступлений. А то любимый приговор: муж избивает жену, но мы ему смягчим наказание, ведь у него малолетние детушки. 

6) Ненависть №1 - срок давности по тяжким и особо тяжким уголовным делам. 

7) Мое любимое из Японии. В Японии автомобиль можно купить только при наличии парковочного места. Нет места - нет машины. И проблемы с пробками и незаконной парковкой уменьшаются в разы. 

*Будет мне 35 лет, пойду в президенты. Правительство наберу здесь - от сплетниц полезных предложений  в разы больше, чем от нашего парламента*

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного законов и правил, которые я бы хотела импортировать

11:27, 5 ноября 2014

Автор: Roya

Комменты 261

Аватар

всё нравится кроме ВУЗов. Вам жалко что-ли что студентам читают лекции и объясняют материал? Я плачу деньги - будьте добры научите. Понятно, что не всему, но многому. Это хорошо и замечательно. И я тоже человек с двумя высшими образованиями.

Аватар

Первый раз схожу на выьоры, чтоб отдать вам свой голос

Аватар

Я еще против того, чтобы сажали за кражи или мелкое хулиганство (малолеток)-украл мелочь по молодости-глупости и пошел на обязательеые работы.каждое утро с 7 до 8 двор метешь, потом на учебу/работу. Если после этого захочется еще воровать, то лобропожалвать. Против смертной казни-я верю в то, что кто-то из них может быть невиновен. Если правильно подать, то все поверят в то, чего не было. Против обычных тюрем. Вместо тюрьмы отправлять строить жд, валить лес в сибири, копать шахты, добывать уголь-зарабатывать на свое содержание и нормально выплачивать компенсации пострадавшим. За наличие маленького ребенка надо еще срок накидывать. Еще могу много трогающего меня написать, но все сведется к трудотерапии :). Мелкие статьи-дворы мести, заборы красить, крупные-лес валить.

Аватар

Не согласна по поводу письменных экзаменов. Именно на устных преподаватель может увидеть, что реально знает студент. В конце концов, человеку может достаться единственный невыученный вопрос, при устном экзамене понять, что студент знает всё остальное можно за 5 минут. К тому же исчезает проблема списывания. Свой-то вопрос ты списал, но парой вопросов по теме сразу выявляются реальные знания. Срок давности за преступления, увы, есть во многих странах. Я вообще за полную реформу уголовного права. За смягчение наказаний за нетяжелые преступления, широкое распространение альтеранативных тюрьме форм наказания, типа принудительных работ (а то у нас очень дворников и медбратьев в больницах не хватает). Но за ужесточение наказаний за тяжкие преступления. В первую очередь я за отмену идиотского правила поглощения одного срока другим. Плюсовать всё друг к другу как в США. А то у нас за убийство пяти человек дают 20 лет, это же по ; (!!) года за жизнь. А давать надо 100 - по двадцатке за каждого. И за особо тяжкие преступления (в том числе против детей) - сроки без права на УДО. А то у нас сядет такой вот монстр на 10 лет, а выходит через 3 года. И по закону всё чисто, обвинить некого ((

Аватар

Бух учет в России это жесть! Не он сам, а то кол-во человек, занимающееся им на предприятии, в банке, в США работу бэкофиса в подразделении из 20-30 чел выполняет 4 человека, в Москве-8

Подождите...