Британские таблоиды помешаны на «сумасшедших русских» с их экстравагантными выходками. Известно, что большинство западных обывателей с подозрением относится к русским капиталистам. Иностранцы считают, что "денежные мешки" обворовывают свою бедную родину, вывозят ресурсы за рубеж. Потом туда же перемещаются и сами. Мы предлагаем вам несколько историй о «чудачествах русских богачей», которые шокировали иностранцев.

Русская студентка шокировавшая лондонцев мерседесом со стразам.
Студентка Дарья Радионова лихо припарковала в центре Лондона свой «Мерседес CLS 350», инкрустированный миллионом стразов Сваровски. Уроженка Кишинева, уже несколько лет изучающая бизнес в одном из британских учебных заведений, в одночасье стала знаменитой на всю планету.

Цена такого авто без "сияющих доспехов" в Лондоне стартует от 50 тысяч фунтов (примерно 82 тысячи долларов), а сколько вместе с ними, остается только гадать.

Владелица, студентка бизнес-колледжа Дарья Радионова, охотно показывает фото своей «крошки» в Instagram и рассказывает, что машину украшали мастера, специально прибывшие из России. Они трудились по 12 часов в сутки в течение 2-х месяцев.

Девушка заявляет: "Я люблю драгоценные камни, они действительно лучшие друзья девушек. У меня дома ими покрыто все. Обожаю бриллианты"

Самая дорогая машина в России. 
Еще одна «бомба» для иностранных СМИ - золотой Porsche 911, который еще в 2008 году заметили на улицах Москвы.

Сообщалось, что на отделку спорткара пошло не менее 20 кг чистого золота.

Позже российские СМИ писали, что золотой тюнинг заказал российскому дизайнеру Денису Симачеву один из его друзей.

Дизайнер Денис Симачев отличается любовью к ярким краскам и русским мотивам. Чем, кстати, объясняется русская хохлома на кузове немецкого спорткара.

$900 тыс. на электронную сигарету для своей подруги.
В 2013 году иностранцы, кто с завистью, а кто с насмешкой, рассматривали в деталях фото именной электронной сигареты, инкрустированной бриллиантами и кристаллами Swarovski и оснащенной кнопкой из золота.

Как писала Daily Mail такой подарок сделал своей подруге некий российский миллиардер, пожелавший остаться неизвестным.

Осыпанная бриллиантами, сигарета стоимостью 900 тысяч долларов была изготовлена для проживающего в Лондоне нефтяного магната.

Бриллианты инкрустированы в золото 24-ой пробы, изделие украшено муранским стеклом и кристаллами Сваровски. Русский богач купил самую дорогую в мире электронную сигарету, чтоб его подружка бросила курить.

"Скорые" только для богатых. 
Русские богачи используют машины скорой помощи в качестве такси, чтобы избежать пробок» - в 2013 году вслед за канадской National Post многие западные газеты шокировали своих читателей такими заголовками.

Обычные снаружи, внутри эти машины оборудованы под салон лимузина: комфортные сиденья и плоскоэкранный телевизор, примерно как на фото ниже. Проехаться с мигалкой и сиреной стоит от 200 долларов в час, сообщали они.

В столичных медицинских кругах и ГИБДД уверяли, что случаи использования «скорых» в качестве такси единичны и не носят системного характера.

Самый большой в Европе административный самолет.
В 2012 году в статью газеты "Известия" из серии «безумства русских богачей», которую тут же подхватили иностранцы, попал авиалайнере Airbus A340 с бортовым номером M-IABU. Этот бизнес-джет приобрел миллиардер Алишер Усманов.

Номинальная стоимость бизнес-самолета, по экспертным оценкам, может составлять $300–350 млн.

Самолет зарегистрирован на острове Мэн, название которого и дало первую букву в бортовом номере самолета — M-IABU. Остальные буквы, вероятно, расшифровываются как «Я — Алишер Бурханович Усманов». Кроме того, на борту лайнера сделана надпись BOURKHAN — именно такое имя у отца Алишера Усманова.

Это самый большой бизнес-самолет в России и, возможно, в Европе. Реальная стоимость лайнера, в зависимости от отделки, может доходить до 500 млн долларов.

Самый богатый человек России Алишер Усманов.

Самолетики из 5-тысячных купюр. 
Не осталась без внимания на Западе и новость о том, что основатель «ВКонтакте» Павел Дуров вместе с вице-президентом компании Ильей Перекопским пускал из окна самолетики из 5-тысячных рублевых купюр. Это было в Петербурге в мае 2012 года, в День города.

«В то время как Марк Цукерберг оставляет без чаевых официантов в римских ресторанах во время своего медового месяца, его российский «двойник» поступает ровно наоборот», - написал сайт Huffington Post.

Этот случай вызвал бурю эмоций. Одни бросились осуждать на Дурова, другие - толпу людей, которые, забыв о приличиях и собственном достоинстве, сражались за «халявные деньги». Сам Павел объяснил, что им двигало не презрение к людям, а презрение к деньгам.

«Принц» из Петербурга. 
А эта история уже лет пять не дает покоя иностранцам: «принц» из Петербурга, который ищет «Золушку» для своего «разрастающегося королевства».

В 2009 году этот индивид покорил Рунет, когда благодаря находке блогера katoga по сети разошлись его фото в золоченых интерьерах. На них мужчина предстает то в белом костюме, то в богатых шубах до пят, то в игривые халатах и пижамах.

Западные таблоиды до сих пор неустанно печатают статьи о богатом, но незадачливом женихе, причем в 2013 году он уже фигурировал в Daily Mail как живущий в Петербурге «сербский холостяк Дон Милислав Хуан Гонсалес Бржи».

Читатели российских таблоидов признали в мужчине сотрудника компании по продаже мехов, а энтузиасты Интернета нашли фотографии тех же интерьеров, но с мебелью, затянутой полиэтиленом. Так что скорее всего, это просто «липовый принц», ставший интернет-мемом и не перестающий восхищать наивных иностранцев.

Самая дорогая в истории Нью-Йорка покупка квартиры. 
А вот реальные короли недвижимости. В 2012 году в западных СМИ прогремело имя дочери российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Папа купил ей апартаменты с роскошным видом на Центральный парк за рекордные 88 млн долларов.

Сообщалось, что Рыболовлева заплатила полную цену за многокомнатную квартиру, даже не поторговавшись.

Так Екатерина установила рекорд в разряде самых дорогих сделок с недвижимостью в Нью-Йорке.

Для отделки квартиры использованы красное дерево, бразильское розовое дерево, венецианская штукатурка, французский кирпич 19-го века, оникс, мрамор. Дорогой текстиль, картины, мебель и аксессуары завершают картину.

Впрочем, как отмечает сайт The Richest, эта покупка меркнет по сравнению с другим приобретением Екатерины - греческим островом Скорпиос, который одно время принадлежал крупнейшему магнату Аристотелю Онассису (именно там он женился на вдове американского президента Джона Кеннеди Жаклин).

По оценкам, этот подарок обошелся отцу Екатерины в 150 млн долларов.

Самый дорогой в мире развод.
Дмитрий Рыболовлев также поразил Запад «самым дорогим разводом»: суд обязал его выплатить бывшей жене Елене 4,5 млрд долларов. Британская пресса оценила этот развод как «самый дорогой в мире».

И он уж точно стал самым дорогим среди российских бизнесменов: предыдущий рекорд принадлежал Борису Березовскому, но теперь сумма в 370 млн долларов кажется просто смешной.

Иностранцев завораживают и шокируют надгробия "русских мафиози". 
У жителей зарубежных государств весьма специфическое представление о России. К примеру, "лихие 90-е" в их сознании связаны исключительно с "бандитами, мафиози, близкими к русскому правительству".

Экстравагантные надгробия на могилах членов "русской мафии" неизменно привлекают внимание иностранцев.

Как правило, памятники представляют собой целые картины, высеченные в камне, при этом сами плиты - гигантских размеров, часто больше человеческого роста.

Фотограф из Свердловска Денис Тарасов устраивает целые выставки за рубежом, и они неизменно пользуются популярностью.

Золотые интерьеры Владимира Брынцалова.
Над вкусом российских миллиардеров любят потешаться на Западе. Так, дворец в подмосковной Салтыковке, принадлежащий фармацевтическому "королю" Владимиру Брынцалову успел стать притчей во языцех.

И снаружи, и внутри, особняк производит неизгладимое впечатление. Золото, мрамор, лепнина, картины, бассейны, античные статуи, зеркала, позолоченные стулья, стульчики, диваны, бассейны, тренажеры… Все блестит, всего много.

Интерьеры дома поражают не только своей дороговизной.

Владимир Брынцалов, владелец одной из крупнейших фармацевтических компаний в России, - любитель роскоши.

Русский бизнесмен снялся в клипе Леди Гаги за $1 млн. 
В 2010 году некий русский бизнесмен Аркадий снялся в клипе Леди Гаги «Alejandro». За это недешёвое удовольствие он заплатил немалую сумму - 1 млн. долларов.

Тридцатилетний бизнесмен из России в клипе появляется в очень скромной роли: лишь несколько секунд красуется в кожаном прикиде à la наци-геи. Во время сцены Аркадий угрюмо смотрит на Леди Гагу, затем бросает кепку и приближается к знаменитости. Вот и вся роль. Аркадий большой поклонник таланта Леди Гаги и даже ради такой незаметной роли он готов был раскошелиться.

Если олигарх решает переклеить обои. 
Поклейка обоев может превратиться в весьма затратное мероприятие, если за дело берётся российский олигарх. Как сообщала Faded Tribune, в 2010 году некий российский миллиардер заказал художнику Марку Эвансу создать обои из кожи для оформления двух комнат в своём московском доме. Квадратный метр такого эксклюзивного материала обошелся в $23 700, а суммарная стоимость всего проекта составла $2,84 млн.

Самая дорогая кастрюля в мире была представлена на ярмарке миллионеров в Москве.
Такой обыденный кухонный атрибут как кастрюля, оказывается, может вызвать ажиотаж в мировом масштабе. Не удивительно: ведь цена этого предмета кухонной утвари €150 000. Ручка и крышка дорогостоящей посудины украшена 270 бриллиантами и 18-каратным белым золотом.

Изделие немецкой фирмы Fissler сколь дорого, столь же и непрактично. Бренд-менеджер производителя Наталья Орешкина сочла плохой идею засунуть кастрюлю в духовку. 
«Она нужна для того, чтобы красиво подать еду», — пояснила она.

Билет в космос с Ди Каприо за €1,2 млн.
Полет в космос со звездой был выставлен на благотворительный аукцион, организованный американским фондом исследований СПИДа (AmfAR). Имя знаменитости, согласившейся участвовать в проекте, стало известно только непосредственно на мероприятии. Торги на полет начались с 1 млн евро.

Российский бизнесмен Василий Клюкин выкупил лот за €1,2 млн. Василий Клюкин – тридцатисемилетний российский бизнесмен, живущий в Монако. Клюкин, когда получил «билет» на космический корабль, заявил, что всегда мечтал полететь в космос и что «теперь-то уж ему точно придётся бросить курить».

Подпишитесь на наш
Блоги

Причуды русских богачей: обои из кожи и мерседес со стразами

15:49, 29 октября 2014

Автор: Galafira

Комменты 164

Аватар

Ой, да у всех богачей, вне зависимости от национальности, бывает придурь.

Аватар

Ужс...когда ж они все нажрутся! Хоть кто-ниб бы из отремонтировал бы дороги, в больнице ремонт бы сделал...Как подумаешь, что за 150 мин $ можно всем старикам пенсию поднять, что сделать бы приюты для животных..блин нажеюсь они все за свое воровство будут долго и медленно гореть в аду

Аватар

фу мерзко как-то

Аватар

Печально то, что действительно у нас столько больных детей, родители которых не знают, куда бежать и что делать...Печально то, что дети вот таких вот богатых родителей думают, что они особенные, он все мы из одного теста, из одних клеток. и печально, что их родители заработали деньги чужими руками. Пусть они умные, хитрые и проч, но это только в фильмах типа Бэтмена его родители-миллионеры любили всех своих работников и знали поименно. Очень жаль, что детей не учат состроданию и доброте, а ведут в 14 на пластическую операцию и лепят стразики на мерседес...Почему мозги нельзя нарастить.

Аватар

Странно, что Дурова с его самолетиками никто не обсудил...прям Воланд наших дней

Подождите...