Что-то в последнее время задумалась, а бывает ли настоящая женская дружба? 
В детском садике, в школе, в университете у многих появляются лучшие подружки, с которыми можно трещать без умолку, рассказывать все секреты. В садике - совместные куклы, заплетание косичек, игры в песочнице, в школе - первые мальчики, уроки, дискотеки, в университете - походы по магазинам, совместные тусовки. 
Но существует ли женская дружба в зрелом возрасте, когда у тебя работа, семья, дети? Продолжаем ли мы так же дружить, как раньше? 

Иногда в голову закрадываются такие мысли: а стоит ли подружке все-все рассказывать? Как ты счастлива, какие у тебя золотые дети, заботливый муж? Как-никак зависть еще никто не отменял. 
И если ли дружба между "семейными" девочками и "девочками-тусовщицами"?
 

А вдруг дружба возможна лишь тогда, когда вы обе состоялись как личности? Чтобы и в семье порядок был, и муж ненароком не сбежал к более симпатичной подруге.

Сплетницы, а что думаете Вы?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос сплетницам

14:57, 25 октября 2014

Автор: Misery

Комменты 169

Аватар

Вот как раз ближе к 30 годам я окружила себя лишь теми людьми , которые со мной делили и неприятности и радость! А остальные сами отсеялись , как листья осенью ... Можно разочароваться в любом человеке , но дружба -это особый вид отношений, особый вид привязанности! И относиться к дружбе нужно так же особенно. Мне повезло , у меня не одна подруга!!!)))

Аватар

не верю в нее... особенно сейчас, когда чувствую зависть и попытки соревноваться

Аватар

Некоторые утверждают, что женщины не умеют дружить и они на своем опыте в этом типа убедились. Так вот, зачастую это обычные двойные стандарты: мужчинам прощается гораздо больше. Женщину ругают за неосторожно сказанное слово или мелкую глупость, а мужчину оправдывают за куда большие грехи. У меня была такая знакомая - парень ее избивал (!), но она его простила, при этом постоянно ругала женский пол и поносила женскую дружбу. Поражает и другой двойной стандарт: все женщины мелочные, завистливые и противные, а вот я, конечно, не такая. Смешно и грустно.

Аватар

На тему женской дружбы вспоминается фраза: " Если у тебя нет страшной подруги, то страшная подруга- это ты! " А вообще я знаю млн случаев из жизни, когда лучшие подруги уводили мужей своих подруг из семьи. Причем "лучшим подругам" увести мужа очень легко, т к они вхожи в семью, знают, какие проблемы есть в семье, чем недоволен муж, что не устраивает вас и др. А если муж богатый и успешный, то таких " псевдоподруг" семьи хоть палкой гоняй!

Аватар

Дружба крепче когда разница лет в 12 ть чтоб мужиков не делить, а вообще вряд ли, у меня скорее знакомые чем подруги

Подождите...