Друзья, теперь официально: я покидаю пост главного редактора сайта Spletnik. В издание я пришла больше двух лет назад, и за это время нам, как мне кажется, удалось совместить развлекательный таблоид с общественно значимой повесткой, в том числе политической. Героями наших публикаций за это время становились не только привычные знаменитости, но и чиновники, политики, люди, которых раньше нельзя было представить на страницах светского издания. "Сплетник" подробно освещал летние протестные акции в Москве, дело Ивана Голунова, коррупционные скандалы и расследования. Важнейшей для нас была и остается борьба женщин за свои права: дело сестер Хачатурян, дело журналистки Анны Карабаш, дело Маргариты Грачевой, закон о домашнем насилии, отсроченное материнство и послеродовая депрессия. Наши героини вдохновляли тысячи женщин вокруг быть сильными, любить и принимать себя, отстаивать свои права. 
На "Сплетник" нередко оказывали давление, звонили из приемных, нас блокировал Роскомнадзор. Мы никогда не жаловались, просто делали свою работу. Ничего бы этого не получилось, если бы не независимая позиция наших акционеров. Спасибо Леше Аметову и Полине Юмашевой за веру в меня, умение держать удар и защищать своих. Огромное спасибо моей команде, которая за эти два года стала семьей. 
Сейчас я бы хотела немного выдохнуть, проведать друзей и приятелей, выкинуть всякое старье, пересадить цветы, больше читать, слушать, смотреть и придумывать новые проекты.

Всех обнимаю крепко!

Подпишитесь на наш
Блоги

Друзья, теперь официально

18:30, 30 января 2020

Автор: Mrs_A

Комменты 260

Аватар

Удачи на новом месте!

Аватар

Надоел ей формат, вот и ушла, я два года на Сплетнике, мне надоело, все реже и реже захожу: одно да потому) А она 20!

Аватар

До чего приятный человек!

Аватар

Татьяна, вы были хорошим главным редактором, не слушайте никого. Я желаю вам успехов в новых проектах и в новом месте.

Аватар

Редакторская работа Татьяны запомнилась повышенным уровнем феминистичности, регулярными статьями о женских гениталиях, и наездами на православие. Статью о нарядах на Пасху я не забуду повек. Это был единственный на моей памяти пример статьи в прессе, когда журналист осмеял множество совершенно непубличных людей только за то, что они посмели в соцсетях рассказать о празднование Пасхи. После такого все истории с 9 Мая или 8 Марта, или Рождеством уже были ожидаемы.

Подождите...