Мне очень запомнился мой 15 – ый День рождения, который был похож на название нового диснеевского фильма, только с  моим именем: “Юлия и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день”.
Это была суббота, я пригласила близких подруг вечером к себе домой отметить, а немного позже прогуляться. Но моим планам не суждено было сбыться!
С утра в школе была подготовка к концерту, не помню к какому, но уже тогда я почувствовала себя нехорошо!
К обеду поднялась температура, и меня начало жутко тошнить. В перерывах между облегчением и тошнотой я проклинала проектировщиков квартир за маленькие туалеты и думала “А кровать в туалет точно не влезет?”. Помимо меня этот кишечный грипп сразил и приехавшую к нам бабушку. Мама тоже тогда чувствовала себя не важно. Понятное дело, что ни о каком праздновании Дня рождения и речи быть не может. Я поняла, что мой праздник безнадежно испорчен, доползла до кровати и уснула!
На утро, когда мне уже стало полегче, первым делом позвонила своим подругам с извинениями!
Каково же было мое удивление, когда все они в один голос сказали, что им понравился мой День рождения, что у меня просто мировой дед, и что было весело!
В полном недоумении я поинтересовалась у мамы, что же вчера на самом деле произошло!
Оказывается, когда пришли мои подруги, мама пригласила их за стол, покушать тортик! А вот инициативу развлекать молодежь взял на себя мой дед! К слову, именно он самый      первый, ни свет ни заря, поздравлял меня с Днем рождения и каждый год, вплоть до окончания университета желал одного и того же: удачно окончить 2 института – университет и институт брака- удачно выйти замуж!
Сначала, со слов мамы, он рассказывал девчонкам свои  интересные фирменные истории. Мне ли не знать какие, ведь каждое лето приезжая к бабушке мы с братом слушали не сказки на ночь, а его, как он всегда утверждал, правдивые истории. Все уже не упомню, но одна запомнилась очень хорошо: однажды мама поручила сыну отнести бабушке лекарства и продукты в соседнюю деревню. Дело было зимой, холодно, метель. Мальчик шел через лес! По дороге за ним увязался бродячий пес! Делая перерывы мальчик отдыхал и кушал, подкармливая собаку. Оставалось еще немного, как вдруг, внезапно, пес выбежал вперед и преградил мальчику дорогу! Что мальчик только не делал и отталкивал, и пугал собаку, но пес не пускал его вперед. Присмотревшись, мальчик увидел на пути волчью яму присыпанную снегом! Домой мальчик вернулся вместе с псом, построил ему будку, где собака и прожила до конца своих дней! Это всего лишь одна из историй, которые он рассказывал, были еще гораздо интересней! 

Далее мой дед взял в руки карты!  А играл он, ох, как хорошо. Всех внуков научил здоровски играть в карты. Помимо игр знал много фокусов и гаданий на картах! Надо ли говорить, что он занял подруг еще не на один час!  Они даже выпили шампанское, естественно, за мое здороввье, но под присмотром мамы. Домой девочки  разошлись ближе к полночи, благо жили в соседних домах!


Потом еще через несколько лет подруги вспоминали именно мое пятнадцатилетие! 
А я, в свою очередь, безгранично благодарна супергерою, который спас мой День рождения!

Я и дедушка! Старенькое фото, но самое любимое!
Желаю сплетнику много читателей, а сплетницам и блогерам вдохновения, отличных идей и не болеть! 
Спасибо за внимание!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Герой, который спас мой День рождения!

03:38, 25 октября 2014

Автор: alias8887

Комменты 19

Аватар

Замечательный дедушка

Аватар

необычно - день рождения без именинника и очень мило! приятные моменты с нашими родственниками - это ценнейший багаж жизни.

Аватар

Долгих лет жизни дедушке!! Мой дед был у нас в гостях. Пришла одноклассница. Красивая девочка была. Так мой дед так за ней увивался, обалдеть! Комплименты говорил )). А бабушка его "старым козлом" обозвала.

B

и у меня дедушка был мировой, постоянно в компании, любил оказывать внимание всем женщинам, мог и стихи прочитать и станцевать и спеть, хотя работал обычным прорабом на стройке!! вот таких настоящих мужчин сейчас и не хватает..

Аватар

Ой, дедуля! Это тот, кто меня сформировал и воспитал. В воспитательный процесс были включены и карточные игры) Я маленькая совсем была, а уже освоила в армянского дурака, Акулину, очко) Устный счет был прекрасно отработан до школы. Спасибо вам за память.

Подождите...