1. Коробка в форме сердца. Джо Хилл. Позиционировалась, как книга- загадка, стиля хоррор, ну в принципе, так и есть, этакий стиль Стивена Кинга, не зря Хилл его сын). Меня поразила ниточка любовной истории, очень интересно было узнать конец, я так скажем, разошлась под конец. Необычная история про покупку привидения, сюжет - новый, не избитый, была приятно удивлена), что запомнилось- герои прописаны очень живо, четко, с ноткой юмора, я люблю такой стиль написания, я быстро проглотила книгу.

2. Тринадцатая сказка.Сеттерфилд Диана. Польстилась на отзывы и выписала себе помню эту книгу и ... Что сказать - в меру сносно. Прочитала с удовольствием, второй бы раз читать не стала, так как знаю конец, а впервые, очень даже интересно было узнать развязку. Роман- дебют у преподавательницы французского языка, написан очень УЮТНО, не могу подобрать иного слова, я ощущала себя где - то в кресле, под пледом, рядом свечи и потрескивают дрова в камине, а ты, словно пытливый наблюдатель, смотришь за происходящим, или словно поглядываешь в замочную скважину, я правда до середины книги, не понимала о чем собственно речь, но потом пошло поехало)))).

3.Вальс на прощание. Милан Кундера. По совету однокурсницы, решила познакомить себя с творчеством Кундеры и выбрала первой- эту книгу и не пожалела). Сразу необходимо подготовиться, что это невеселое чтиво, здесь МНОГО мыслей, порой ненужных. Показалось, что автор недолюбливает род человеческий)), дает "затрещину" каждому герою! Здесь есть место и иронии и грубости, Милан, словно Господь Бог, потирает руки, наблюдая за людишками) в общем - хороший роман. Я брала его на отдых и не пожалела, а метод доктора Шкреты по решению проблем репродукции, вообще навсегда въелся в память. Посоветовала как- то эту книгу маме, она позвонила и первое что сказала, а доктор- то не промах). Рекомендую. Кстати, почерпнула оттуда несколько хороших цитат: В этой стране люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения. Поверьте мне, характер людей формируют их утра. родить ребенка - значит выразить свое абсолютное согласие с человеком. Если у меня появится ребенок, то тем самым я как бы сказал: я родился, я познал жизнь и убедился, что она настолько хороша, что заслуживает повторения. Соблазнить женщину умеет каждый дурак. Но по умению расстаться с ней познаётся истинный мужчина. Наивысшее наслаждение для человека — это быть предметом восхищения. Якуб знал, что если бы каждый человек имел возможность убивать тайно и на расстоянии, род людской за несколько минут иссяк бы.

4. Калейдоскоп. Даниэла Стил. Ну это прям женское чтиво. Романы Даниелы вообще обладают какой - то магией, только начинаешь вчитываться и слезы уже вот они. Мы помню, читали ее всей группой, все изревелись, так что, если вам не хочется грустить, в руки не берите. Здесь и тяжелая доля, много препятствий ( порой пугающих), чувства, страсть, сильные мужчины, хрупкие женщины, грусть потерь и разочарований, огромное желание человеческого счастья. Мне очень понравилось).

5. Последние дни Помпей. Эдуард Джордж Булвер-Литтон. Очень живописный исторический роман, основанный по известным всем нам событиям. Много описаний города, очень красочных, очень реальных, красивая история любви( короче, все как полагается), я бы не сказала, что шедевр, временами очень даже скучновато. Язык какой- то однообразный, вся книга на одной волне, к концу я читала просто чтобы дочитать)

6. Три товарища. Ремарк Эрих Мария. А не замахнуться ли мне на классику). К своему великому стыду - это первая моя книга автора, прочитанная сравнительно недавно, не доходили руки, брала ее читать ранее, но в силу очень раннего возраста не получилось дочитать и вот я ее прочитала таки, соглашусь с мнениями сплетниц в предыдущей читалке- редкая, уникальная, трепетная литература, такую невозможно пропустить мимо себя. Восхитительная история дружбы, товарищества и что особо приятно, какая тонкая история любви, я лично была приятно удивлена, нет пошлости, напыщенной страсти. Лично мне эти отношения напомнили легкий узор морозом на окне, правда, удивительное внимание и трепет. Слов здесь не нужно, всем кто не читал, это огромное упущение). Тоже несколько цитат: Родиться глупым не стыдно; стыдно только умирать глупцом. Кто одинок, тот не будет покинут. И даже если есть все: и человек, и любовь, и счастье, и жизнь, - то по какому-то страшному закону этого всегда мало, и чем большим все это кажется, тем меньше оно на самом деле. Забвение - вот тайна вечной молодости. Мы стареем только из-за памяти. Мы слишком мало забываем.

7. Моя любимая жена. Тони Парсонс. Продолжаю трубить о своей любви к Парсонсу, очередной его труд, мой наркотик, правда дозы редко выходят, эх, ну почему он не Донцова (по количеству выпущенных книг))))). Лично мне после прочтения очень захотелось побывать в Китае, и было ощущение, будто я там была, но надо побывать повторно. Книга жизненная (как всегда) , очень легка в прочтении, очень помогала расслабиться после трудового дня, не читайте накануне свадьбы))))) много о личностных и семейных отношениях и не всегда хорошее)) Любимые цитаты: Вранье незаметно пожирает человека, что-то отбирая у него. Насовсем. Если женщина заводит роман с женатым мужчиной, ей в жизни явно чего-то не хватает. Либо воображения, либо мужества. Не знаю. Какой-то безумный оптимизм.

8 Стервы большого города. Кэндес Бушнелл. Куплено и прочитано данное произведение, было мной в период увлечением сериалом "Секс в большом городе", я скупила все книги автора и принялась их проглатывать), не относитесь серьезно, отличная женская книга, как всегда для отпуска. Повествование о женщинах, которые ставят карьеру на первое место).

Ну вот и все!!! Всем спасибо за внимание) До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

Читалка. Очередной выпуск.

00:32, 23 ноября 2012

Автор: krupiwa

Комменты 19

Аватар

Спасибо огромное за такую рубрику )) Каждый раз выписываю себе пару книжечек! Все таки чтение - это привычка, если в детстве начнешь, потом уже не остановишься ))))))))))

Аватар

"Тринадцатая сказка" действительно уютная)очень понравилась,в душу запала)

Аватар

Читала Парсонса " man and wife". Интересно было почитать мужскую логику и рассуждения, хотя сюжет банальный, но очень жизненный.

Аватар

перед сном я обязательно читаю святые песания, я думаю каждая добродетелная девочка должна так делать, даже если ты уже не девственница

S

Очень нравится Парсонс. "Мою любимую жену" еще не читала. Но остальные произвели впечатление чего-то очень жизненного, где перемешано всё -- горе и счастье, болезни и браки, а мужчины руководствуются в выборе любимых женщин неизвестно чем.

Подождите...