Новый роман Бориса Акунина о сыщике Эрасте Фандорине "Черный город" появится в книжных магазинах 21 ноября, сообщается на сайте издательства "Захаров". Как сказано в аннотации издательства, "действие романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно".

Цикл романов про детектива Фандорина начался в 1998 году с книги "Азазель". В ее экранизации роль Фандорина исполнил молодой актер Илья Носков.

Произведения фандоринской серии стали очень популярны в России и за рубежом - они переведены на более чем 30 языков. Предыдущий роман "Весь мир театр" вышел в 2009 году и в первый же день стал абсолютным лидером продаж, опередив даже "t" Виктора Пелевина. По задумке Акунина помимо романа "Черный город" в серии еще должен выйти сборник новелл. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Выходит новая книга Акунина об Эрасте Фандорине

16:15, 9 ноября 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 162

Аватар

УРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА))))))))))

Аватар

не люблю акунина за то, что его слишком легко читать (как бы странно это ни звучало). у меня он на одном уровне с донцовой стоит. эдакое бульварное чтиво. но он, конечно, гениально стилизует.

S

Жду !!!!!!!!!!!!

Аватар

Очень нравится эта серия книг Акунина. Последняя книга "Весь мир театр" к сожалению немного разочаровала ИМХО. Создалось впечатление, что автор немного поспешил ее закончить. Было обидно, что эта история закончится именно на ней. Очень рада, что будет новая. Буду с нетерпением ждать.

Аватар

Ура! Обожаю Акунина.

Подождите...