Кликнуть для увеличения Всем салют! Ликуем и осаждаем интернет-магазины - вышла книга о современном Шерлоке - "Sherlock: The Casebook". В этой книге дела Шерлока рассматриваются как реальные события, исследуется его сайт и блог Ватсона. + нам интервью со всеми создателями сериала - Бенедиктом, Мартином, Стивеном, Марком, Эндрю, водителями, ассистентами, буфетчицей :) Прослеживают путь создания от сценария до пост-продакшн. Все это великолепие имеет 160 страниц, твердую обложку, замечательные фотографии. И естественно на родном английском (печаль,однако, надеемся на перевод). Вот ТУТ можно заказать книгу (это не реклама, Беня в ней не нуждается! :) Это обложка с двух сторон и две страницы.

image

image

image

Книга представляет собой своего рода пересказ заметок Джона о Шерлоке с описанием тех дел, расследованием которых они занимались на наших глазах в сериале и тех, что остались (пока или вообще) за кадром. При этом нужно знать Джона, чтобы догадаться – без личных впечатлений эти записи не обходятся. Джон раскрывает замечательные живые подробности и житейские частности. Почитаем немного? :) ____________________________________________________________

image

image

День рождения Шерлока – 6 января 1981 года.

image

Шерлок упорядочил галстуки Джона по цвету. Шерлок сказал Джону: тот факт, что Джон отправил смс убийце в «Этюде в розовых тонах» «говорит о том, насколько ты мне нравишься, просто кому-нибудь я бы не позволил этого сделать». Шерлок хранит в ванной комнате собачью шерсть в алфавитном порядке.

image

С:)стиан бывало умолял Шерлока помочь ему с курсовыми во время учебы в университете. Шерлок говорит, оценивая письмо С:)стиана с просьбой о помощи в банке, что тот «совсем не изменился». Шерлок пририсовал инспектору Диммоку (которого он любит называть «Инспектор Дим») очки и усы. Шерлок всегда критикует уровень грамматики Джона и однажды и вовсе пригрозил заменить замки в 221B, если Джон будет так часто использовать кавычки в одном предложении.

image

Шерлоку очень понравилось свидание Джона и Сары. Он сказал: «Лучшее. Свидание. На свете». Что же касается трамвайного туннеля, Шерлок сказал: «Второе. Лучшее. Свидание. На свете». Когда был маленьким, Шерлок не раз запускал в Майкрофта своим обедом.

image

Шерлок отреагировал в очередной раз саркастически, когда Джон назвал его «злыдень» (в ответ на то, как Шерлок говорил с женой Йэна, прикинувшись другом ее мужа). Цитата: «О, Господи! Ты же не думаешь, что я на самом деле «злыдень»? Мне просто тяжело апеллировать к собственным эмоциям. Но я мог бы измениться с твоей помощью!» На что Джон спросил: «Ты опять?» И Шерлок ответил просто: «Да». Причина, по которой у парней в доме вечно заканчивается молоко в том, что Шерлок использует его для выращивания бактерий. Череп зовут «Билли». После того, как Джон написал о ночи в бассейне, Шерлок сказал: «Ты только что поведал об одной из самых прекрасных ночей своей жизни, и ты это знаешь».

image

Шерлок любит читать женские журналы. «Все, что нужно знать о жизни, можно найти в персональных колонках женских журналов». Однажды Шерлок поджег ящик в тумбочке Джона. Шерлок терпеть не может загород. «Слишком зелено. Коровы. Без привязи».

image

У Джона есть личный блог на tumblr – «Девчонки Ватсона». Считается, что вместо того, чтобы посещать «Чертог разума», Джон строит «Бунгало памяти». Рост Мориарти/Брука – 5 футов 10 дюймов.

image

image

Мориарти родился в 1976 году (то есть он на 5 лет старше Шерлока). Согласно резюме Рика Брука, он снимался в медицинском сериале ВВС1 «Скорая помощь» в роли молодого анестезиолога Брайана Стоукса. У Рика Брука сертификаты средней ступени Британской Академии Драматических Боевых искусств (сценической борьбы) за сценическую борьбу, верховую езду, ведение творческих мастерских, хоровой танец, лыжи, теннис, дайвинг и за уровень работы на компьютере. Джон завершает книгу так:

image

«Когда я вернулся к госпиталю, он был на крыше. Шерлок стоял на краю. Он позвонил мне. Пытался убедить меня, что он – подделка. Что все, что о нем наговорили – правда. Я не поверил тогда. И никогда не поверю. В тот момент он был вынужден сказать это. Должен был сказать это. Потом он прыгнул. Я так многим ему обязан. Он был мне нужен. И сейчас тоже. Но его нет. Однажды он сказал мне не делать из людей героев. Сказал, что героев не существует, а если бы и существовали, он не был бы одним из них. Это значит только одно. Он не всегда во всем был прав».

image

____________________________________________________________ Текст - Tec-tecky и Smile-gospoda. Источник - ЖЖ-сообщество Sherlock-series

Подпишитесь на наш
Блоги

Шерлок: книга

00:58, 29 октября 2012

Автор: katyanochek

Комменты 18

Аватар

Люблю Мориарти..

Аватар

На последних цитатах почти прослезилась. Так грустно стало, вспомнила конец последней серии. Дура, да?

Аватар

Было бы круто, если бы с книгой были в продаже такие фан наборы... например блокноты как у кого-то из серий, чайный сервиз, плеть в конце концов)))

Аватар

Хочу и книгу, и фильм и Бенююююю!!!!!

Аватар

Я балдю от Мориарти! Похож на мальчика, который меня очень любил еще в школе, и такие безумства совершал, мамадорохая!

Подождите...