Бдительным активистам Екатеринбургского родительского комитета в книжном магазине «Живое слово» попались пособия по сексуальному просвещению для мальчиков и девочек старше десяти лет. Общественников, которые вызвались защищать нравственность, до глубины души возмутило, как откровенно в этих книгах рассказывали, что такое эрекция, мастурбация и как заниматься сексом, чтобы получить удовольствие. Пособия для мальчиков и девочек под названием «Что происходит с моим телом» соседствовали на полках с энциклопедиями и веселыми сказками. Казалось бы, разве плохо, если девочки узнают, что «удовольствие доставляет любовник, а не его пенис»? А мальчики поймут, как измерять свой половой член и уяснят, что перед сексом, захватив презервативы, нужно обязательно устроить романтическую обстановку? Вопрос в том, когда ребенок может получить такую щекотливую и волнующую информацию. Выдержка из книги: "Теперь ты наверняка захочешь узнать, а к какой группе относится твой "дружище". Да, пока не забыла. Хочу тебя предупредить на тот случай, если ты захочешь оценить свой размер пениса, сравнив его с членом другого парня. Его пенис может показаться тебе больше, чем твой, из-за того, что ты смотришь на свой член сверху. Это оптическая иллюзия, под углом картинка совсем другая. Есть более точный способ узнать величину своего пениса - измерить его..." Далее следует подробная инструкция, как это можно сделать: "1. Дождись, когда твой пенис "встанет". 2. Возьми линейку и приложи ее к нему, при этом крепко держи свой член. 3. Измерение нужно производить от кости, там, где твой член присоединяется к телу до самого конца головки". Еще один отрывок из "опуса": "В классической, или миссионерской, позе (твоя партнерша лежит на спине с разведенными ногами, ты сверху) ты сможете конролировать ситуацию (возможно, она будет инстинктивно пытаться вырваться!!!). А она сможет изменять глубино проникновения, если будет приподнимать или опускать таз и разводить или сдвигать ноги." Активисты Екатеринбургского родительского комитета считают, что такие советы могут только навредить детям, хотя на книгах и стоит глава «старше 10 лет». - Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» должен исполняться, - заявил президент общественного фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев. – Мы обратились в прокуратуру и к уполномоченному по правам человека. И передали им эти купленные в магазине книге вместе с чеками. Пока не известно, как отреагируют сотрудники прокуратуры. Но на проверку у них есть тридцать дней. А как думаете вы, уважаемые читатели?

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал! Детские пособия «Что происходит с моим телом?»

03:21, 14 сентября 2012

Автор: Sympathy

Комменты 68

Аватар

старый анекдот - можно ли с детьми говорить о сексе? - даже нужно... всегда можно узнать у них что то новенькое :))

Аватар

можно подумать, если об этом молчать - дети не будут мастурбировать и трахаца

Аватар

Дети в возрасте старше 10 лет и сами знают что такое мастурбация и как этим заниматься.

Аватар

Вот чтобы потом взрослые тетеньки не говорили "там", "он", "чешется" и нужна эта книга. Но и там, я смотрю, этих стыдливых ковычек хватает. Член -- он есть член, и встает он без всяких ковычек! Используйте уже, наконец, терминологию смело! И еб**есь всласть!

S

У меня племянники (британцы) проходят уроки полового воспитания в школе. В 5 им строение тела рассказывают, чуть позже, лет в 7 они знают уже все. Причем в процесс вовлечены и родители и учителя. Но! Им про позы точно не рассказывают. Зато на дет площадке никто сказки не выдумывает, кого где нашли.

Подождите...