Я вдохновленная постом LISENOK решила сделать свой пост. Книги, над которыми я плакала: 1. Первая книга, над которой я плакала, была «Белый пароход» Чингиза Айтматова. Я рыдала, когда убили мать-олениху. Книга потрясла меня, я до сих пор ее не перечитала, такое впечатление она произвела на меня. Плакала, когда умер мальчик. Вообще замечательная книга, и если кто -то не читал – ЧИТАЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ!

image

2. Поющие в терновнике. Я выронила пару слезинок, когда умер отец семейства Клири, когда умер Стюарт, Когда умер Дэн и отец Ральф. Но я истерически рыдала, когда умирал малыш Хэл. Мне так хотелось, что бы он ожил, мне безмерно было жаль его, но еще больше я жалела Мегги. Бедная малышка лишилась своего сына, да, он был ее сыном, а не Фионы.

3. Белый Бим Черное ухо, конечно же. Фильм, книга… Я рыдала как психически не уравновешенная. Даже говорить нечего. Вот этот фрагмент тронул меня больше всего: Женщина взяла в ладони голову Бима и приподняла: — Что с тобой, собачка? Ты что, Черное ухо? За кем же ты так бежал, горемыка? У этой грубоватой на вид женщины был теплый и спокойный голос. Она спустилась под откос, принесла в брезентовой рукавице воды, снова приподняла голову Бима и поднесла рукавицу, смочив ему нос. Бим лизнул воду. Потом, в бессилии закачав головой, вытянул шею, лизнул еще раз. И стал лакать. Женщина гладила его по спине. Она поняла все: кто-то любимый уехал навсегда, а это страшно, тяжко до жути — провожать навсегда, это все равно что хоронить живого.

image

Конечно были еще книги, над которыми я плакала: Джейн Эйр, Унесенные ветром, Лавка древностей, но над пароходам, поющими и Бимом я именно рыдала. А над чем плакали вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Грустные истории

16:05, 20 июля 2012

Автор: YA-SPRAVEDLIVOST

Комменты 173

Y

Марк Леви "Где ты?", практически все книги Джоди Пиколт, в частности, "Ангел для сестры", рассказ Харуки Мураками "Седьмой"

Аватар

Талантливый Мистер Рипли..и книга, и фильм потрясли меня.. три товарища, бим..

Аватар

А я почему-то в последние годы избегаю книги, котoрые заставляют плакать...

Аватар

Тоже рыдала над "Оводом", еще помню над книгой Кассиля "Великое противостояние", я даже переписала финал и вложила в книгу)

Аватар

Рыдала над книгой "Молодая гвардия". И вообще, все книги о войне 1941-1945гг. не оставляют меня равнодушной. А, и еще С. Алексиевич "Цинковые мальчики".

Подождите...