- Ты меня знаешь, я всегда была сорвиголовой. Жила как хотела. Плевала на социальный статус, деньги. Не понимала, зачем носить неудобные туфли, когда есть разношенные кеды. И почему на сумке должен быть известный логотип. И почему важно, чтобы все видели тебя в Каннах. И почему нельзя весить больше пятидесяти пяти килограммов. И какого хрена все бегают за одними и теми же мужиками, хотя прекрасно знают, что у каждого из них гарем модельных любовниц. А потом… Все получилось так глупо, - Мила застенчиво хихикнула, - мне заказали материал «Московские метросексуалы», обещали неплохо заплатить, выдали список интересующих лиц. Среди них был и Он, - слово «он» Мила произносила с душераздирающим придыханием. - Я достала номер Его мобильного, Он неожиданно легко согласился дать интервью, мы встретились в «Пушкине»… Я всегда презирала таких, как он, считала их жизнь бессмысленной и пустой. Но, к моему удивлению, Он оказался великолепным собеседником и самым обаятельным мужчиной на земле. Я никогда так не смеялась. Я вдруг поняла, что все эти многочисленные модельки охотятся за ним вовсе не из-за денег. Он и правда волшебный мужчина, из тех, кого называют роковыми. Верка, когда я смотрела Ему в глаза, у меня мурашки по спине бежали!

image

- Где-то я эту фразу уже слышала, - нахмурилась я, - уж не в каком-нибудь трехкопеечном любовном романе с грудастой блондинкой и образцовым самцом на обложке? - Заткнись, - беззлобно сказала Мила, - в общем, это была любовь с первого взгляда. Я сидела напротив него, давилась чаем с пирожными, стеснялась облупленного лака на ногтях и дешевого свитера и понимала, что сейчас мы расстанемся, и я больше никогда его не увижу, потому что он привык к жизни класса люкс, а я mass-market girl. - Помню, раньше ты называла девушек класса люкс «вагинами в Версаче», - фыркнула я. - Вер, ну ты сама подумай… Если он красив, как дьявол, умен, остроумен и может получить любую, на кого только падет его ленивый взгляд… Кого он выберет - роскошную диву или меня, сутулую и в пыльных «гриндерсах»? - Ну-у, - замялась я. - Вот именно! - перебила Мила. - Сказка про Аленький цветочек - это пережиток прошлого. - Ладно, давай к делу. Ты поняла, что больше его не увидишь, и решила измениться? Ради внезапного помутнения рассудка, любви с первого взгляда, солнечного удара? - У меня словно открылся третий глаз. Я вдруг в одночасье осознала законы, по которым строится московская любовь. Если играть не по правилам, никогда не будешь на плаву. Я вернулась домой, открыла холодильник, схватила мешок для мусора и безжалостно выкинула все, в чем содержалось больше ста пятидесяти калорий. Я подписалась на Shape и на ближайший гонорар купила степпер. Я начала принимать витамины, антидепрессанты и таблетки для подавления аппетита. Я впервые в жизни купила туфли на каблуках и взяла уроки дефиле в ближайшем к дому модельном агентстве.

Дальше - больше. Я потратила все сбережения на роскошное платье и новый цвет волос. Сделала отбеливание зубов, а в правый клык вставила крошечный бриллиантик. Научилась рисовать стрелки на верхних веках и не ржать, как пьяный конь, когда кто-то рассказывает анекдот. Я по-прежнему работала светским обозревателем, бывала на тусовках. Только теперь я не просто слонялась из угла в угол или набивала живот фуршетными закусками. Я присматривалась к светским телкам, фотографировала их, прислушивалась, как они говорят, что говорят. В моем лэптопе есть даже специальный файл - подробное досье на каждую мало-мальски известную светскую девицу. Они и сами не знают, что стали моими учителями. Я возвращалась домой и репетировала у зеркала, пытаясь сымитировать поворот головы Цейтлиной и улыбку Фриске…

image

– Ну ты даешь, – восхищенно присвистнула я, – я бы так не смогла! – А вот я постепенно втянулась. Самым сложным была диета. Ты же знаешь, я всегда носила сорок восьмой размер. А ему нравились миниатюрные нимфы. Я дурела от голода, не могла уснуть, рыдала. Горстями жрала отруби. Меня тошнило от обезжиренного творога. По ночам снился торт «Наполеон». Но со временем удалось решить и эту проблему. – И как же ты ее решила? – я заинтересованно подалась вперед. – Я сделала операцию, – выдержав эффектную паузу, объявила Милка. – Какую еще операцию? – Усечение желудка, – сказала она таким будничном тоном, как будто бы речь шла о невинном выдавливании прыща. – Что-о? – Неужели никогда не слышала? Между прочим, очень популярный метод. Тебе хирургическим методом уменьшают желудок. И ты физически не можешь много есть. Сто граммов творога, и ты уже чувствуешь себя как после обильного ужина в баварском ресторане. – Но это же… больно, – я была потрясена. – Еще как! – гордо повела плечом Милка. – Но и у боли есть свои плюсы. Первый месяц я почти вообще ничего не ела и сбросила десять килограммов. Потом можно каши и протертые овощные пюре. Диета хуже, чем у язвенника. А потом постепенно возвращаешься к привычному рациону. Только ешь в двадцать раз меньше, и чувства голода никакого… Вер, да не смотри ты так на меня, половина Москвы с усеченными желудками ходит, а ты как будто с Луны свалилась.

– Просто… Все это как-то неожиданно, – выдавила я. – Не знаю, смогла бы я решиться… – Ну результат же тебе нравится, – самодовольно улыбнулась Милка. – Еще бы, – я вздохнула. – Ты всегда была симпатичной, но сейчас просто топ-модель. – Вот и мой так говорит. Кстати, я не закончила историю. Когда я почувствовала себя готовой к встрече, я ему позвонила. Хорошо, что номер не изменился, а то такие мужики меняют sim-карточки через день. Естественно, он меня не вспомнил. Я что-то наплела, предложила ему принять участие в фотосессии, как-то уломала его на встречу. И на этот раз все было по-другому. - Он тоже в тебя влюбился? - недоверчиво спросила я. Милкина история была слащавой до неправдоподобия. Если бы не ее новое тело, если бы не ее впечатляющий брильянт, я бы скорее всего подумала, что она фантазирует. - Не сразу. Но он смотрел на меня другими глазами. Если тогда, в «Пушкине», я чувствовала себя кем-то бесполым, то теперь… Он смотрел на меня как на женщину. Как на красивую женщину. Заинтересованно. Соблазняюще. Он попросил мой телефон. Пригласил на свою яхту… Дальнейшее было делом техники. Все-таки по сравнению с его подиумными куколками у меня явные преимущества. Университетское образование, например. Понимаешь, внешность - это не все. Но и без нее никуда, это как бы входной билет.

(с)Маша Царева

Подпишитесь на наш
Блоги

Тусовка. Внешность. Девушка

05:55, 6 мая 2012

Автор: sivalerie

Комменты 35

Аватар

Печально, но многие девахи побегут усекать себе желудок и краситься на последние деньги...

Аватар

Пригласил на свою яхту… Дальнейшее было делом техники. ----- я таки требую продолжения! такую фееричную дурость иногда полезно почитать-хотя бы ради поднятия самооценки)

Аватар

а если она ещё была физиком ядерщиком, космонавтом или практикующим нейрохирургом,то у чувака вообще разрыв мозга и шаблонов произошел))))

Аватар

ЛОБОТОМИЯ! лоботомия ей была проведена, а не усечение желудка! Хочу исчо почитать таких шедевров!

Аватар

У М.Твена есть афоризм: никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы. Вот и я не вижу разницы между героиней и ее соперницами в борьбе за тело, ибо не с рождения же все становятся светскими пицами, просто героиня чуть чуть припозднилась в своем преображении. И уж полный идиотизм считать своих соперниц глупее себя.

Подождите...