Все началось с того, что однажды отец не смог простить малышку Дину, которая случайно стала виновницей смерти собственной матери. Так в один момент кроха потеряла обоих родителей и собственный разум. Психологическая травма оказалась столь глубокой, что девочка утратила контроль над собой. Она отказывалась говорить, не поддавалась воспитанию и, казалось, была способна на любые поступки.

А потом девочка выросла и превратилась, как это водится в книгах, в прекрасную, но странную молодую женщину...

«Книга Дины» — это хроники семейства, нескольких поколений, живущих в большом поместье, центром которого: семьи, бизнеса, является Дина. Сначала молодая девчонка, выданная замуж за богатого помещика, влюбившегося в своенравную дикарку, потом — молодая женщина, берущая на себя бразды правления и наконец взрослая женщина, без которой уже сложно представить это поместье и побережье!

Она дружила с привидениями, и только так верила может удержать близких и любимых рядом - сделав их привидениями... С детства Дина видит умерших и говорит с ними. Она ладит с лошадьми лучше, чем с людьми и обладает бешеной харизмой, которая притягивает к ней людей.

В книге все на грани помешательства, и любовь, и жизнь, и поступки. Сравнение с Унесенными ветром, как часто пишут, по-моему не подходит, но чтиво интересное и необычное. Есть две части продолжения Сын счастья и Наследство Карны, но я делаю акцент именно на первой книге - Книге Дины, она стоит прочтения. В 2002 году сняли фильм "Я - Дина" с Марией Бонневи в главной роли. Она конечно 100% подходит под образ Дины и вообще очень красивая женщина.

Фильм прекрасный, но концовку без прочтения книги не понять вообще.

Подпишитесь на наш
Блоги

Книга Дины

17:20, 21 марта 2012

Автор: Onorina

Комменты 11

T

да...фильм зачётный...)

Аватар

а что и фильм на книгу есть?)

Аватар

тяжедое послевкусие осталось после книги... никак не найду время фильм посмотреть

Аватар

Заинтриговали)))

Аватар

О, интересно, спасибо большое...

Подождите...