У меня много любимых книг и все разные, больше люблю зарубежную литературу, не смотря на то что окончила факультет русского языка и литературы. Kогда есть свободное время, (а его очень мало) сажусь за компьютер и делаю для вас посты :))) Надеюсь они вам нравятся :))) Франсуаза Саган Здравствуй, грусть! Роман повествует о переживаниях юной девушки, которой хочется просто наслаждаться всеми радостями жизни (включая сексуальные). Рано лишившись матери, она долгое время провела в монастырском пансионе. Вернувшись к отцу - гедонисту и любителю женщин - Сесиль с удовольствием погружается в богемную жизнь без особых правил и ответственности. Но однажды в их жизни появляется Анна - подруга матери Сесиль, умная, красивая женщина с замашками диктатора..

Лион Фейхтвангер Испанская баллада Испанская баллада-поэтическая повесть о любви кастильского короля Альфонсо VIII к дочери севильского купца Ракели. Сюжет романа, взятый из староиспанских хроник, вдохновлял многих писателей и поэтов, но только Лион Фейхтвангер обозначил тесную связь судьбы влюбленных с судьбой их страны. Рассказывая о прошлом, Фейхтвангер остается актуальным, современным писателем. Эта книга о большой человеческой любви, торжествующей над мраком предрассудков и суеверий, над мелкими корыстными расчетами и крупными политическими интригами.

Димфна Кьюсак Жаркое лето в Берлине

Все то, что люди называют культурой, гениальностью, славой - без доброты не имеет цены. Стендаль Красное и чёрное

Оноре де Бальзак Вендетта

"Вендетта" краткий рассказ о трагической судьбе Пабло Гиневро, главе гордой корсиканской семьи, дочь которого неудачно влюбилась в другого корсиканца Луиджи Порта. Когда становится известно что Луиджи принадлежит к семье, ставшей жертвой кровавой вендетты семьи Гиневро, Пабло решается закончить вендетту. Но дочь отказывается подчинится требованию отца — она повенчана с Луиджи. Несколько лет пара ведёт жалкое существование, преследуемые голодом и нищетой, в то время как богатый отец Гиневра отказывается поддержать ее: всё что он может — это воздерживаться от убийства Луиджи. Дочь рожает ребёнка но она и ребенок умирают в тот день, когда господин Пабло наконец смиряется и решает помочь бедной паре. Как только он собрался действовать, его навещает Луиджи и дает косы покойной дочери. "Умерла!" - говорит Луиджи и умирает на месте. Бальзак-мой любимый писатель, в детстве только его и читала и всем советую, "Силуэт женщины", "Мнимая любовница", "Гобсек", "Тридцатилетняя женщина", "Отец Горио", "Блеск и нищета куртизанок", "Шагреневая кожа", "Поиски абсолюта", "Серафита"....Когда узнаю oт тинейджеров, что они не любят читать, первое что им советую это "Вендетту", и Проспер Мериме-"Маттео Фальконе". Mногие полюбили читать, после моих советов :)))) Ну все, мой сынок проснулся и я закругляюсь :))) Заранее спасибо, надеюсь вам понравится мои дорогие сплетницы :))) До встречи, продолжение будет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Подборка моих любимых книг 3

19:03, 29 января 2012

Автор: batumi

Комменты 37

L

Спасибо автору за пост. Сама очень люблю Саган. Все таки классика - это классика. Согласна, что чем то схожа с Гавальдой. Почитайте "Просто вместе". Фильм отжыхает к сожалению, хотя актеров очень хорошо подобрали

Аватар

одно из самых сильных впечатлений детства - маттео фальконе. сто раз перечитывала)))

Аватар

Эх! Жаль поздно прочла про "Испанскую новеллу". Я собиралась в Севилью и собирала инфу о городе... читала "Кожа для Барабана" Перес-Реверте. А вот это было бы поинтереснее.

Аватар

Спасибо за подборку! На подходе Стендаль у меня, как раз эта самая книга)))

Аватар

Батуми, спасибо за ваши посты! Нравятся!

Подождите...