"Книжки добрые любить,и воспитанными быть..." строки из детской песенки вспоминаются глядя на книгу - "Весна и Какашка".

Министерство Культуры Эстонии рекомендовало список литературы для детского чтения. В список попала и книга про одинокую Какашку писателя Андруса Кивиряхка.Библиотекам уже выделено 800 тысяч евро на покупку духовной пищи.

(на фото: писатель Андрус Кивиряхк) Как заявляют чиновники,цель данной программы - создание таких условий, при которых дети получили бы возможность знакомиться с лучшими произведениями эстонской литературы.

"Весна и Какашка" уже переведена и на русский язык. Главный герой книги - одинокая Какашка, у которой нет друзей (в тексте этот персонаж - мужского пола). В финале книги Какашка находит свое счастье и женится на Одуваночке. Среди других персонажей книги - Сосиска, Черт из горшка, Куртка-дура и Носки, несущие яйца.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Книжки добрые любить,и воспитанными быть..."

03:31, 14 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 65

Аватар

я что-то неправильно поняла: "Библиотекам уже выделено 800 тысяч евро на покупку духовной пищи"? это что, данного литературного произведения будет накуплено на такую фантастическую сумму? это какой-то внутригосударственный эстонсикй заговор с целью отравить неокрепшие детские умы...какашками:)

Аватар

Что-тут сказать... Чехов со своей Каштанкой нервно курит в сторонке... Хотя наверное автор этой книги что-то курил, когда писал её. Я слышал эта книга специально была написана как преамбула к книге по фикало-терапии...

Аватар

В финале книги Какашка находит свое счастье и женится на Одуваночке- нет, ну я конечно вся понимаю,литература, но это уже маразм, товарищи.

Аватар

horosho hot ne ponos i vesna...

Аватар

По-моему настоящее идиотство про какашки писать...Точно была такую книгу не купила

Подождите...