Первая книга известного журналиста,шефа парижского бюро НТВ - Вадима Глускера вышла в начале этого года и была посвящена,Франции - "Cherchez la France. В поисках Франции". Из нее читатели узнают о тайнах французских парфюмеров и виноделов, заглянут за витрины домов моды и ресторанов, проникнут в элитные шато и масонские ложи.

Теперь подоспела и вторая - "Настоящий итальянец" - о путешествии по Италии на раритетном "Фиате-124" в поисках того самого "итальяно веро", о котором все мы наслышаны с детства.

Так какой он, "настоящий итальянец"? Какой он, этот народ, совершивший две революции в кино, научивший мир плакать, думать и смеяться по-итальянски? А итальянская еда? Наука, история, искусство — ничто не останется без внимания дотошного путешественника, колесящего по Италии на легендарном "Фиате", прообразе нашей не менее легендарной "Копейки".

Знаете ли вы, что первое мороженое родилось из снега, собранного на вершине вулкана в Сицилии, а в истории пасты была черная полоса, когда Бенито Муссолини объявил ей войну?

С помощью Вадима Глускера, автора наблюдательного, остроумного и эрудированного - узнаем больше. Хотя чтобы рассказать обо всем интересном, что есть в Италии, не хватит и сотни книг.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Настоящий итальянец" и " В поисках Франции"

05:40, 23 декабря 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 8

Аватар

надо скачать электронную версию:) и фильмы

Аватар

Интересно, он гей?К делу отношения не имеет, но всегда было интересно

Аватар

кто читал?рекомендуете?

Подождите...