Попробуем такой формат. Голливудские "звезды" делятся своими книжными находками. 

КТО: Риз Уизерспун

«На этой неделе нам напомнили о том, как важно, чтобы женский голос был услышан и увиден. Наш майский выбор @ReesesBookClub «Словарь утерянных слов » от #PipWilliams — прекрасное исследование истории и силы языка. Для всех кто любит слова и прославляет их, эта подрывная история сплетает воедино любовь, потерю и литературу в совершенно лирической форме. Я думаю, вам это очень понравится! PS: Я плакала… много».

АННОТАЦИЯ: Пип Уильямс: Потерянные слова

   Роман о словах и жизни женщин. Захватывающая история и блестящее исследование того, как устная и письменная речь влияет на нас.

    Эсме рождена в мире слов. Она проводит свое детство в Скриптории, садовом сарае в Оксфорде, где ее отец и команда преданных лексикографов отбирают слова для нового Оксфордского словаря английского языка. Эсме частенько прячется под сортировочным столом, подбирая падающие ненужные листочки со словами и цитатами и пряча их в старинный сундук — её собственный «Словарь потерянных слов». Но постепенно Эсме замечает, что одни слова ученые Оксфорда явно считают важнее других. А слова из мира женщин часто остаются забытыми и не записанными.

    Когда Эсме решает создать собственный словарь, борьба за права женщин только набирает обороты, и он оказывается ее неотъемлемой частью.

КТО: Опра Уинфри

«Несколько месяцев назад я прочитала «В поисках меня » @violadavis, и это выбило меня из колеи. Я сразу же позвонила ей и сказала, что мы должны выбрать это как выбор @oprahsbookclub, потому что все захотят заполучить эту книгу и обсудить ее. Мы сидели на моем крыльце, чтобы поболтать об этом , но теперь ваша очередь прочитать книгу и поговорить с нами. Так что купите свой экземпляр СЕГОДНЯ везде, где продаются книги, и присоединяйтесь к нам к  Книжному клубу  Опры, чтобы поделиться своими мыслями, потому что, дорогая, ты можешь думать, что знаешь Виолу Дэвис, но ты не знаешь Виолу Дэвис, пока не прочитаешь ее книгу».

АННОТАЦИЯ:  Виола Дэвис: В поисках меня.

   Книга вышла всего в конце апреля 2022 года, но можно купить электронную на английском языке. Это автобиография американской актрисы и продюсера. Вы можете знать Виолу по сериалу "Как избежать наказания за убийство".

КТО:  Книжный клуб Камиллы Паркер Боулз

«Потрясающая  история романтики, мужества, страха и предательства, « Французская сюита » — это произведение уже успешного автора во Франции в 1940-х годах: Ирэн Немировски. На заре Второй мировой войны Ирэн взялась за свою самую большую задачу: написать эпическое художественное произведение, в котором война была бы точно такой, как она разворачивалась вокруг нее и во Франции в более широком смысле.Вдохновленная музыкой, она решила написать сюиту пять новелл, каждая из которых посвящена разным фазам и опыту войны. Это должна была быть ее «Война и мир» - художественное произведение, не уступающее величайшим из когда-либо написанных».

АННОТАЦИЯ:  Ирен Немировски: Французская сюита

    Жаркое лето 1940 года, во Францию вторглись немецкие войска. По дорогам войны под бомбами катится лавина отчаявшихся, насмерть перепуганных людей: брошенные любовниками кокотки, изнеженные буржуа, бедняки, калеки, старики, дети. В толпе беженцев сплавилось всё - сострадание и подлость, мужество и страх, самоотверженность и жестокость. Как и всей Франции, городку Бюсси трудно смириться с тем, что он стал пристанищем для оккупантов...

    Роман знаменитой французской писательницы Ирен Немировски (1903-1942), погибшей в Освенциме, безжалостно обнажает психологию людей во время вражеского нашествия, воскрешает трагическую страницу французской истории.

     Ирен Немировски родилась в Киеве в 1903 году и вместе с семьей эмигрировала во Францию, когда ей было 15 лет. Литературный успех пришел к Ирен в конце двадцатых годов. Спасаясь от немецкого нашествия, она бежала из Парижа и поселилась в глухой деревушке, но была арестована и погибла в Освенциме в 1942 году.
Ее дочь Дениза...

П.С.  «Французская сюита» — фильм 2015 года режиссёра Сола Дибба. Сценарий основан на одноимённом романе Ирины Немировской.

КТО: Сара-Джессика Паркер

«О, [Крис Боджалиан] и @penguinrandomhouse, вы не давали мне спать допоздна. И разбудили меня рано. Я планировала выспаться, но этот захватывающий исторический фантастический роман разбудил меня раньше, чем птицы. спасибо за  это»

АННОТАЦИЯ: Крис Боджалиан: Час ведьмы

Исторический роман, действие которого происходит в Бостоне 1662 года.

     Мэри Дирфилд 24 года. У нее фарфоровая кожа и голубые глаза — в Англии у нее могло бы быть много поклонников. Но здесь, в Новом Свете, Мэри — жена Томаса Дирфилда, влиятельного и жестокого человека. Она живет во времена, когда из-за разговора с незнакомцем тебя могут назвать падшей женщиной, а при попытке лечения травами — ведьмой. В этом мире каждый шпионит за соседями и может донести на друга. Вот только на синяки и травмы, которые иногда возникают у девушек после ссоры с мужем, внимания не обращают.

     Мэри не похожа на других. Она добра к незнакомцам, не переносит лицемерие и всегда старается поступать по совести. Однажды девушка и сама становится объектом слухов и подозрений — соседи узнают, что она пыталась вылечить мальчика целебными травами. Ее называют ведьмой, а муж в порыве гнева вонзает ей вилку в тыльную сторону ладони. Теперь ей нужно проявить храбрость, чтобы спастись не только от жестокого мужа, но и от виселицы.

Для кого эта книга.
Для поклонников исторических романов, наполненных интригами и мистикой.
Для любителей историй о храбрых женщинах, которые не боятся высказывать свое мнение.
Для поклонников захватывающих книг, от которых сложно оторваться.
Для поклонников романа Мадлен Миллер «Песнь Ахилла».


 

КТО: Риз Уизерспун

«Готовы ли вы к летнему любовному треугольнику?Это глубоко эмоциональная история любви, которая следует за одним днем ​​из жизни Эль Бишоп, когда она разгадывает секреты, ложь и очень сложный любовный треугольник между ее лучшей подругой детства и ее мужем. Я была полностью погружена в быстро развивающееся повествование, где  переплетено прошлое и настоящее. И ВСЕХ прекрасных деталей в этой книге достаточно, чтобы тронуть струны вашего сердца… каждое предложение НАСТОЛЬКО яркое и роскошное, что вы чувствуете себя самим собой. Вас перевезут в место на берегу озера в Кейп-Код с семьей, которую вы знали всегда.

АННОТАЦИЯ: Хеллер Коули: Бумажный дворец

   Семейная трагедия, история несбывшейся любви и исповедь об утраченной юности и надеждах.
Словно потерянный рай, Бумажный дворец пленит, не оставляя в покое. Бумажный дворец - место, которое помнит все ее секреты. Здесь она когда-то познала счастье. И здесь, она утратила его навсегда.
Элла возвращается туда снова и снова, ведь близ этих прудов и тенистых троп она потеряла то, что, казалось, уже не вернуть.
Но один день изменит все. Привычная жизнь рухнет, а на смену ей придет неизвестность - пугающая и манящая, обещающая жизнь, которую она так долго не решалась прожить… Осталось сделать только один шаг навстречу.
 

КТО:  ПредпринимательРичард Брэнсон

"Ветер, песок и звезды" напомнили мне, что наши величайшие цели реализуются через приключения. Я пронес это убеждение через всю свою жизнь, от рекордных полетов на воздушном шаре до сегодняшнего видения Virgin Galactic — открыть космические путешествия на благо всех на Земле. Я получил большое признание за навыки и мастерство, необходимые для полета, но эти мемуары также изменили мое мировоззрение».

АННОТАЦИЯ: Антуан де Сент-Экзюпери: Планета людей

   Вселенная Антуана де Сент-Экзюпери огромна и необычайно гостеприимна. Не случайно миллионы читателей, поколение за поколением, совершают все новые полеты по ее бесконечным пространствам. В ней среди звезд, небесных пейзажей, ветра, гор и песков "летящий пророк двадцатого столетия" открывает пути к свободе и счастью.

КТО:  Эмма Коррин (играет леди Диану в "Короне")

«Прошло некоторое время с тех пор, как я читала художественную литературу, в основном потому, что мне нравилось читать биографии и научную литературу, из которых я чувствую, что учусь чему-то. Но так приятно погрузиться в этот невероятный мир, который создает Роффи  , чтобы напомнить нам, как многому нас может научить художественная литература. Эта книга заставляет меня задуматься о том, как мы принимаем незнакомцев в наше  общество,  границы между мифом и реальностью, трансформации, свобода. Это так хорошо, пожалуйста, прочитайте!»

АННОТАЦИЯ: Моник Рофи: Русалка Черной Раковины

    Жертва древнего проклятья русалка Айкайя вынуждена вечно скитаться в океане и быть всегда одинокой. Однако встреча с молодым рыбаком Дэвидом зажигает в ее душе свет. Неужели благодаря страстному чувству она снова сможет стать полноценной женщиной?
    Захватывающие и вместе с тем трепетные романы Моник Рофи высоко оцениваются читателями по всему миру, и она не раз становилась лауреатом престижных премий.


 

КТО:  Холли Берри

"В эти странные времена я обнаруживаю, что жажду книг, которые предлагают больше, чем побег."

АННОТАЦИЯ:  Брене Браун: Великие дерзания

    Все мы хотим жить радостнее, любить, надеяться, строить серьезные отношения, растить счастливых детей и заниматься творчеством. Однако часто опасаемся «потерять лицо», глупо выглядеть, «испортить» репутацию безупречного, компетентного, самого-самого... В нашем обществе принято быть сильными, успешными, позитивными, и мы не знаем, что делать со слабостью, несовершенством, недостатками, загоняем их внутрь, запирая на множество замков. Книга американского психолога, специалиста по социальной работе Брене Браун — удивительное сочетание вдумчивого исследования и доброжелательного разговора с искренним собеседником. Это разговор о том, где нам взять силы быть собой, как найти опору в собственной уязвимости и несовершенстве.

КТО:  Кэти Холмс

АННОТАЦИЯ:  Вирджиния Вулф: Миссис Дэллоуэй

     Одно из самых изысканных литературных произведений ХХ века. Шедевр "золотого века" английского модернизма, впервые опубликованный в 1925 г. Роман, входящий в список "100 лучших книг ХХ века", по версии Times.
На поверхности в "Миссис Дэллоуэй" происходит очень немногое - немолодая светская дама готовится к приему гостей, мужчина, который когда-то в юности любил ее, возвращается в Лондон после долгой отлучки, молодой ветеран Первой мировой все глубже погружается в черную трясину "военного синдрома". Однако содержание романа далеко не ограничивается ни его сюжетом, ни даже блистательностью изощренной формы, - здесь важно не то, что персонажи говорят или делают, а то, что при этом думают и чувствуют…
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Какие книги рекомендуют голливудские звезды?!

20:10, 13 мая 2022

Автор: Arina_Arman

Комменты 10

Комментарий был удален

Аватар

Я так понимаю Французская сюита это книга по которой снят фильм с Мишель Уильямс и Матиасом Шонартсом. У меня эта картина оставила очень неприятные впечатления, после просмотра хотелось помыться. Про то как оккупированная француженка *ахалась по углам с фашистским солдатом. Мрак, я почему-то не удивлена, что Камилле понравилось. Говорят, что эта история от части автобиографична.

L

Судя по аннотациям, некоторые книги довольно интересны

Аватар

Книжный клуб уизерспун очень важная площадка Я оттуда прочёл несколько книг И вообще Риз молодец Она не только находит отличные Книги Но и даёт им классную жизнь в виде книжной или сериальной адаптации Очень жду экранизацию потрясающего романа «там где раки поют» Из этого списка однозначно кину в корзину книгу про слова Тем более тема про создание оксфордского словаря потрясающая Чего стоит только фильм с пенном Игры разумов ( в оригинале the professor and the madman )

Аватар

Макулатура.

Подождите...