— Ску-учно… — Протянул Дьявол и всхлипнул от жалости к самому себе.
Рядом тут же материализовался секретарь. Подтянув сползающие штаны и надвинув на глаза мятую кепку, он услужливо предложил:
— Так я давно говорю — котика Вам надо. С ним не соскучишься!
— А, может, собаку? — из чувства противоречия возразил Дьявол.
— Так если девицу возьмете, то Цербера не удержите. А оно Вам надо — не прокормите же выводок. А если кобеля — отметит тут Вам все котлы, грешники жалобами засыпят, мало уже существующих?

Дьявол досадливо сбросил на пол стопку исписанной бумаги.
— Достали!!! И что интересно — все жалобы от женщин. Мужики молча терпят, а у баб то кожа сохнет, то волосы портятся. А то и вообще — декретный отпуск требуют, судом угрожают. Грамотные, видите ли!
Дьявол шмыгнул носом и продолжал.
— Никакого ко мне уважения! А много ли мне надо? Всего лишь чуточку внимания. Богу вот — то свечи жгут, то песни поют, то благодарят за всё на свете. А если и просят что — то смиренно, без претензий. А ко мне вечно какие-то требования. И даже если не виноват, то обвиняют. Я уже весь застрессованный!!!

Секретарь подошел поближе и заговорил вкрадчивым голосом:
— Во-о-о-о-от! А котик и стресс снимет, и заскучать не даст. А свечи… Оно вам надо? У Бога весь пол уже от них прокоптился, от песен и молитв у него голова болит. Благодарят? Ну поблагодарят, а потом исподтишка — «хочим» вот это, а Боженька уже «поплыл» — отказать неудобно.
Дьявол задумался, но решил покапризничать.
— Пока котёнок, это понятно. А как взрослый кот заскучать не даст?
— А коты не взрослеют! Время для мелкой пакости всегда найдется, а если уж совсем скучно станет — посетите с ним клинику. Из тех, что подороже, да с рекламой поназойливей. На сайте которой сплошняком восторженные отзывы, которые они сами себе пишут. Найдут там у котика кучу болячек, обязательно — аллергию на курицу. Выпишут гору дорогущих фуфломицинов, которые, чтобы котику дать, нужно сначала его поймать. Каждые три месяца ездить на обследования — не жизнь, а сказка!

Но Дьявол всё ещё сомневался… Он же всё-таки суровый мужик — не по чину с котиками возиться. Но у секретаря был еще один аргумент:
— А вот Бог с кошками дружит. Они даже работают на него, материал по человековеденью добывают. А вот Вы как были неучем…
— Хватит! — перебил его Дьявол. — Давай своего котика!!!
Выскочив на пару секунд, секретарь тут же вернулся, но не один, а с прелестным котёнком.
— Вот… На улице подобрал. Выбросили его — племенной брак. А он малюсенький совсем… Ползал, плакал, звал свою мамочку. Он же не знает, что он «брак». Ему как и Вам — всего лишь нужно чуточку внимания.

Котёнок — это такая «штука»… Только у закоренелых кошконенавистников не дрогнет сердце. Но любой другой, — будь это хоть могучий и грубый мужик, хоть истеричная и вредная женщина, — мгновенно превращаются в «нежных зомби». Которые, уже ничего вокруг не замечая, тянут свои руки к котенку.
Дьявол оказался не исключением. Едва котёнок оказался у него на руках, как он забыл о своих проблемах и сосредоточился на этой крохе. Ой… Какой малюсенький нежный носик. Какие трогательные крохотулечки-усики. Хвостик-морковка и лапки!!! Невозможно миниатюрные милые лапки! А бровки… Тут даже у прожжённого злыдня потекла слеза умиления.
Накормив и уложив спать котёнка, Дьявол отправился погулять. И поглаживая по головам вечно недовольных и стонущих грешников, он им ласково говорил:
— Это почему я раньше злой был? Потому что у меня котика не было. А теперь… Теперь я издал приказ — черти будут вас мучить с улыбкой!

Дьявол вернулся домой, покормил ещё раз котёнка. Помассировал ему животик, убил взглядом одинокую блоху, снова вызвал секретаря.
— Ты это… Напиши-ка мне адресок, откуда этот котёнок. Я обязательно туда загляну! И очень прошу — затяни ты штаны потуже, что они у тебя постоянно сваливаются!!!
— Ну я же не женщина, чтобы в облипочку их носить. На почти любого мужчину гляньте, особо которые за рулем — вечно словно в наполненных памперсах ходят. Так что это нормуль!
Сказав это, секретарь быстро вышел. Ему совсем не хотелось, чтобы Дьявол узнал… Узнал, что им манипулирует не совсем обычный, но все же — кот. А в его штанах — гибкий и пушистый хвост, который так и норовит взвиться трубой как у самой обычной кошки...

Cebepinka

Подпишитесь на наш
Блоги

Кот

18:19, 22 октября 2021

Автор: REDISKA

Комменты 12

H

Прикольно.

Аватар

Шо?

Аватар

ой, а мне понравилось, аж умилилась ))) иногда такие тексты как "по маслу" заходят )))

M

Мне понравилось. И адресок спросил и заглянет

Аватар

Прочитала заголовок, как "кот Редиска", подумала, что-то может быть из хроники некоего кота Редиски)

Подождите...