Всем привет!

Я узнала, что многим из вас очень хочется продолжить читать свежепереведенные книги о этих двух парах :) Поэтому буду постить на Сплетник дальше переводы с евророялз теперь уже другой книги с (надеюсь) другой точкой зрения. *у меня на нытье уже аллергическая реакция началась.

Сегодня начнем с введения так сказать..Подготавливаю вас морально :)

https://media.giphy.com/media/rY93u9tQbybks/giphy.gif

Как всегда..перевод и пересказ не мой, из сообщества жж "Королевские семьи и аристократы Европы" (euro-royals.livejournal.ком)

Ну что ж, после того, как мы дочитаем все опусы о страданиях уже не очень юных Сассексов, осенью нас ждет книга об отношениях Уильяма и Гарри. Об этом сообщает PEOPLE.

В книге «Битва братьев: Уильям и Гарри - дружба и вражда» биограф Роберт Лейси «расскажет об уникальных и сложных отношениях, лежащих в основе недавних бед королевской семьи», говорится в пресс-релизе, полученном PEOPLE в субботу.

Книга, которая выйдет в октябре, также поместит отношения двух братьев в исторический контекст, рассматривая, как динамика отношений «наследника» и «запасного» развивалась на протяжении всей истории.

«О них много писали, но мало что понимали. Мальчики Дианы с самого рождения находились под пристальным вниманием. Они росли самыми близкими братьями, но последние 18 месяцев продемонстрировали печальный разрыв их некогда неразрывной связи», - говорится в кратком обзоре книги. «Обладая непревзойденным знанием придворной жизни и доступом к безукоризненным источникам, Роберт Лейси исследует скрытую реальность отношений братьев, объясняет, что происходило, когда два сына воспитывались для совершенно разных будущих, и показывает, как семена вреда были посеяны, когда распадался брак их родителей.

Книга также обещает рассмотреть, как их жены - Кейт Миддлтон и Меган Маркл - повлияли на отношения двух братьев, а также пролить больше света на то, почему Гарри и Меган решили отказаться от роли старших членов королевской семьи и переехать в Лос-Анджелес со своим сыном Арчи.

Лейси говорил, что был «удивлен» тем, что он обнаружил в ходе работы над своим проектом.

«Я был удивлен и иногда до слез тронут свежими подробностями и уникальной информацией, которые я обнаружил при исследовании этой истории семейного конфликта. Было увлекательно и тяжело следить за этой драмой в воспоминаниях близких свидетелей и некоторых наиболее близко связанных с этим людей», - сказал он в пресс-релизе.

Лейси, исторический консультант сериала «Корона» Netflix, а также автор «Величества», книге о королеве Елизавете 1977 года, объяснил, что книга также позволит читателям посмотреть на британскую монархию изнутри.

«Эти два брата - когда-то неразлучные, а теперь разделенные гораздо большим, чем просто расстоянием, - представляют противоречия, которые уходят в их детство и даже в более ранний период: в неудачный брак их родителей», - продолжил он. - «Мы видели конфликты между наследником и запасным в каждом последнем поколении королевской семьи - но ничего более серьезного, чем это».

Подпишитесь на наш
Блоги

Книга об отношениях Уильяма и Гарри - Battle of Brothers

20:51, 8 декабря 2020

Автор: Ari_13

Комменты 50

Аватар

Эти книги будут литься бесконечным потоком, потому что список обид регулярно пополняется. Захотели они свои награды вручать( и по традиции уже опровергли), а им в панамку напихали. Генерал какой-то заявил, что Гарри своих подопечных бросил, и Гарри в суд подал... на газету. Их гонорар от Нетфликс весь разойдется на летописцев их страданий.

Аватар

Помню, в начале этой истории о вражде братьев даже на сплетнике не верили в эти слухи, БКС тщательно все опровергала, а потом Мегашка вырвалась на волю и растрепала во всех подробностях, кто и за что их обижал, и почему братья переругались. Ей не дают покоя лавры Дианы - что ж, в одном она Диану уже догоняет: вытряхиванием всего грязного белья Семьи. На каждую тему по книге, что знает, обо всем расскажет.

H

Ой спасибо вам! Будем дальше развлекаться. Что то мне подсказывает что мы услышим альтернативную точку зрения.

Аватар

Безотносительно книги. Брат это брат. Рано или поздно, я надеюсь и искренне им желаю, они снова будут понимать друг друга и все наладится. Проголосовала за вариант с печеньками.

Аватар

Мне кажется, не зря каждый британец платит 2 фунта в год на содержание королевских особ. Это просто узаконенное развлекательное шоу, которое появилось раньше Netflix. Конечно, книгу читать не буду – со всех сторон их уже обсосали, простите. Я вот подумываю сделать посты про менее известных героев таблоидов UK, их здесь дофига. И все жду, может, кто меня опередит? А то я слишком поверхностно разбираюсь

Подождите...