Вчера после поста о книге леди Колин Кэмпбелл, я нашла еще кое-что занятное из книг о БКС. Не только принц Гарри и Меган Маркл привлекают внимание. В начале июня вышла книга и про принца Эндрю, авторства Найджела Которна. В русском переводе ее нет и сомневаюсь что будет. Я надергала суть книги из разнообразных обзоров и рецензий.

Не сказать, что б книга была оригинальна. Автор называет Эндрю уверенным в себе экстравертом, который в детстве был шкодливым ребенком, а в молодости был очень популярен у женщин. Уже в школе менял девушек как перчатки и имел ужасные манеры. При этом принц был избалован и помешан на своем королевском статусе. Сослуживцы говорили: даже когда он ездил по базе на своей машине, нужно было каждый раз отдать честь. "В одну минуту он хватает тебя за задницу, а в следующую напоминает тебе, что он - твое королевское высочество" - вспоминает одна из женщин.

Так же очевидцы вспоминают, что Эндрю "шокирующе плохо" относился к своему персоналу. Его обаяние предназначалось только для женщин. А охранявшим его офицерам он мог бросить вещи на землю и велеть поднять их.

Во время учебы в Дартмуте ему удалось все-таки получить награду как лучший пилот. Его первая служебная поездка была на авианосце HMS Hermes. Когда его представили капитану, он небрежно сказал: «Привет, я принц Эндрю, но вы можете звать меня Эндрю». Капитан ответил: «И вы можете называть меня сэр».

Так же рассказывается, что Эндрю был склонен к финансовым махинациям и любил роскошь. Именно это свело с мутными людьми вроде Эпштейна, и он не единственный из друзей принца, кого обвиняли в сексуальных преступлениях. 

Известное интервью BBC в ноябре прошлого года, в котором Эндрю только больше опозорился (хотя куда уж больше, казалось бы), не огорчило Уильяма и Чарльза, считает Которн. Наоборот, наконец-то можно было отстранить опального родственника от дел. У Чарльза давно были мысли сократить число исполняющих королевские обязанности. 

Так же автор пишет, что скандала можно было избежать, если бы принца Эндрю гораздо раньше убрали из публичного пространства. Однако придворные предпочли ничего не делать, способствуя падению Эндрю, поскольку у них давно копилась злость на него. Поэтому автор возлагает часть вины на персонал, в обязанности которого входит защищать монархию от подобных бурь.

Но только Эндрю Которн не ограничивается. Досталось и герцогу и герцогине Сассекским. 

Автор книги приводит следующее мнение: Чарльз был обеспокоен растущей популярностью пары, а так же стремился привести королевскую семью к небольшому кругу представляющих страну лиц. Должна быть только одна королева, проще говоря. Еще сказано, что он сравнивал пару Гарри и Меган с парой Сары и Эндрю, и считал что в будущем могут быть проблемы с ними у Фирмы. 

Поэтому, после интервью Эндрю, сотрудники дворца стали рассматривать возможность организации "своевременной утечки", что бы вынудить пару Сассекских отказаться от своих обязанностей. Которн утверждает, что интервью было «первым выстрелом» в попытке «обрезать громоздкую монархию» и убрать принца Гарри и принца Эндрю, поделившись новостями о планах Гарри «бросить» королевскую жизнь. 

Проще говоря, дворцовые служащие сливали информацию о возможном уходе, что бы паре не осталось другого выхода. Найджел Которн полагает, что Гарри назад уже никогда не вернется.

Вот такие пироги. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Многоходовочка в БКС или Еще один пост про книгу

01:26, 1 июля 2020

Автор: Morella

Комменты 47

Аватар

Про Эндрю ещё в передаче ВВС про двор и слуг говорилось про то, что он хам. Мне кажется, что имя не называли, но становилось из описания ясно о каком сыне речь. Говнюк он по многим параметрам, и хочется верить, что Эндрю воздастся.

Аватар

Я не знаю,что там монархия потеряла с уходом Гарри в вольную жизнь,но сми явно в выигрыше,да и нам на досуге есть кому кости помыть))

Аватар

Много лет назад видела я Сару за кулисами презентации известной мар ки английской посуды, в жизни она очень приятная женщина, настоящая английская роза-она реальная леди-это во всем-от укладки до походки, и одежда на ней другая-не модная и не немодная, она ласковая и спокойная в жизни; деньги любят, конечно, все, замуж я думаю она точно не по любви выходила, но, как же здорово, что она с ним давно развелась-живет в свое удовольствие на полном пансионе, хорошая она тётя!)

Комментарий был удален

Аватар

Не поняла. Дворец намеренно слил гариков из- за растущей популярности.. А Эндрю , думаю , отделается легким испугом. Ничего ему не будет.

Подождите...