Период всеобщего карантина совпал у меня с чередой неприятных жизненных обстоятельств, и мой паникующий на стрессе мозг отчаянно нуждался в переключении и отвлечении.

И книга "Мания приличия" стала мои спасением - тем, что помогало мне к вечеру забыть о событиях безумного дня. Да и сам сюжет скорее подходит для вечерне-ночного чтения.

Аннотация к книге на литературных сайтах: "Анти-любовная история. Но кому-то только она может спасти жизнь. Если удастся ее пробудить в самом каменном сердце."

Книга подкупает лихо закрученным сюжетом, замесом из криминала (тема похищения людей), любовного романа и интересных, даже "умных" диалогов. И хоть некоторые повороты сюжета довольно далеки от жизни, но и банальностей и штампов книга тоже лишена. Немного о содержании: главный герой Дракон - глава сингапурской мафии, без чьего ведома не происходит ни одна сделка (что в финансовой сфере, что в криминальной) на территории современного Сингапура. Молодой, амбициозный, поднявшийся с самых низов жизни, неприметный внешне, но притягивающий к себе с первых страниц, пресытившийся деньгами и властью и согласен любого принести в жертву лишь бы получить хоть немного интереса. При выполнении очередного заказа на молодую девственницу для шейха  подбирает и похищает через свою международную криминальную сеть нескольких девушек, из которых выбирают одну, а остальных отправляют в бордель Дракона. И вот среди отправленных в бордель оказывается как раз главная героиня Даша, русская девушка из деревни под Томском, владеющая корейским языком, которая впервые решила полететь за границу получить языковую практику во время каникул в институте. И вот по сути с этого момента начинается история...

Печатной версии у книги нет, только электронный вариант. Есть продолжение - "Знание величия".  У автора интересный псевдоним - AlmaZa. Нашла ее страницу в соцсетях и обнаружила, что эта молодая девушка, наша соотечественница.

У автора есть еще много произведений, но их сюжеты меня не зацепили.

"Мания приличия" стала для меня одновременно и таблеткой для души и лекарством для закипающего мозга.

Вот наверное и все, о чем я хотела написать в своем первом посте) После семи лет ежедневного чтения Сплетника я наконец-то решилась))

Подпишитесь на наш
Блоги

О прочитанном...

13:01, 7 июня 2020

Автор: manyashka1550

Комменты 79

Аватар

Ой ну описание прям подкупает, очень люблю что-то подобное перед сном. Спасибо за отзыв, при возможности обязательно прочту.

Аватар

А я Барнса начала читать, "Уровни жизни". Может книжный клуб замутим? Все читают что-то одно и потом обсуждают...

M

Ох уж эти русские девственницы из деревень - они умеют удивить даже саааамых пресыщенных разнообразием мужчин мира сего. Что же они там такого умеют или из себя представляют, кто-нибудь знает? Кто читал этот шедевр, признавайтесь, чем Даша взяла сингапурца? )))

Аватар

комментарии прелестны, не зря в тему зашла!

Аватар

Даша типичная Мэри Сью, судя по всему. "Неприметный" внешне Дракон выглядит как к-поп айдол, судя по обложке:) читая аннотацию, сложилось впечатление, что я это где-то уже видела. В общем, скорее всего это фанфик, а не книга.

Подождите...