Доброе утро!

Увидела на сайте WizardingWorld новость о потрясающих обложках к 20-летию издания "Гарри Поттера" в Тайланде, которое состоится 1 июля, но предзаказ можно делать уже сейчас. После того как увидела иллюстрации пожалела,что не знаю тайский, но вот подумываю заказать себе у знакомых в типографии издание любимой истории с переводом "Росмэн" и такими обложками (мама,я пират). 

Перехожу к обложкам книг:

Чисто магия и введение в неё с помощью Хогвартс-экспресса, Дамблдора, Распределяющей Шляпы и загадочного Хогвартса. Мне показалось,что обложка первой части и последующих очень точно передают настроение каждой книги и вот эта такая же рождественско-сказочная как и первые книга и фильм.

Влюбилась в изображение "Норы" и пасхалок в виде корнуэльских пикси, ммандрагоры, Арагога, Добби и 2 главных героев обложки: Джинни и молодого Тома Риддла.

На обложке третьей книги противопоставлены  Гермиона и Сириус Блэк, а также видны дементоры, оборотень, чудовищная книга о чудищах. Есть пасхалка в виде Хагрида, Макгонагалл, Фаджа и Флитвика, выходящих из "Трех Метел" после разговора, не предназначенного для ушей Гарри.

Гарри с яйцом дракона и венгерской хвосторогой , тремя другими участниками Турнира Трех Волшебников: Флер Делакур, Виктором Крамом и Седриком Диггори, кубком огня на фоне матча Болгария:Ирландия по квиддитчу.

Атриум Министерства Магии с фонтаном и входом - телефонной будкой, летающими самолетиками-служебными записками и ненавидимой до сих пор ("Спустя столько лет? Всегда" ) Долорес Амбридж, а также Тонкс и Кингсли, защищающие Гарри. Несколько персонажей, которым уделена значительная часть книги - Сириус Блэк, Чжоу Чанг и Полумна Лавгуд и скрытый с помощью "Фиделиуса" дом Блэков на Гриммо-12.

Наконец мы на Косой Аллее с магазинами "Всевозможных волшебных вредилок" братьев Уизли и магазином Горбина и Берка, а противопоставлены Драко Малфой и Северус Снегг. 

Нагайна, Невилл Долгопупс и пугающий Волдеморт с "Золотым трио", заключенным в символ Даров Смерти и ключевым выбором Гарри, который он делает на могиле Добби на фоне коттеджа "Морская ракушка" Флер и Билла Уизли.

Иллюстратором стал  Арч Аполар (Arch Apolar), который постарался сохранить баланс между реалистичным и иллюстрированным изображением персонажей и местности. 

И несколько иллюстраций из книг:

Ну и очень красивое оформление обложки, в которую запакован набор из 7 книг:

Волшебного вам дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивое тайское издание Гарри Поттера

09:58, 7 мая 2020

Автор: Bordelaise11

Комменты 89

Аватар

Мы недавно с сыном наткнулись на ютубе на вырезанные сцены из фильмов, ох это был отрыв от реальности на час! Такое счастье ))

Аватар

Какие волшебные! Немного анимешные, правда) но милые и сказочные

Аватар

Болгария-Ирландия))))) Спасибо!

Аватар

интересно) но пока не нашла иллюстраций лучше чем Джим Кей последняя вышедшая в России книга "Гарри Поттер и кубок огня" обалденная совершенно

Аватар

Автор, спасибо за такую порцию волшебства! К слову, кто не в курсе, Джоан Роулинг запустила акцию Harry Potter At Home, раз в неделю знаменитости читают по главе из ГП! Дэниэл Рэдклифф вот на дня прочитал первую) еще будут Стивен Фрай, Эдди Редмейн, Дэвид Бэкхеми и другие)

Подождите...