Сегодня хочу рассказать о врачах ,на которых я подписана в  инстаграм,которые меня вдохновляют,у которых могу спросить совета,не выходя из дома.  Может кому-то этот пост будет полезен. 

Моя любимица доктор Нигма Талиб,натуропат и дерматолог. Думаю,все слышали о ее книге и системе питания "минус 4" для красоты кожи.  Минус 4 : без глютена, без алкоголя,без сахара,без молока. С Нигмой я встретилась на  презентации ее книги в Лос Анджелесе в 2016 году. Можно было подписать книгу и немного поболтать с ней. Она такая теплая и красивая,и кожа светится здоровьем(это точно был не макияж!).Я атопик,и я тратила кучу средств на кремы,эмолиенты,лосьоны,но ни один из них не давал стойкого результата. Я спросила у Нигмы,может ли она посоветовать конкретное средство. Ее ответ был очень краток" Неважно какое средство! Главное наносить в течение 30 секунд после душа или умывания!". Еще она посоветовала исключить молоко. Уж не знаю, как она поняла,что я люблю молоко и творог,ведь высыпаний и прыщей на лице у меня нет и никогда не было. Кожа у меня наоборот сухая и атопичная. Я обошла кучу дерматологов и ни один не сказал мне ни про правило 30 секунд,ни про молоко.  но ее совет мне действительно помог и по сей день использую правило 30 секунд. Ее инстаграм меня просто вдохновляет. Три года назад я могла ей написать в инсте и получить исчерпывающую консультацию бесплатно. Сейчас за нее отвечает секретарь и предлагает записаться на прием.

Доктор Виктория Филимонова, дерматолог. В основном у нее советы по хорошей и дорогой космецевтике, еще она пишет про свои путешествия. Я б сказала,она такой гламурный дерматолог. Мне просто нравится смотреть ее инстаграм. Она всегда отвечает на вопросы под постами, отвечает в директ

Далее в моем личном рейтинге доктор Иветта Максимова, гинеколог. Обнаружила ее инстаграм блог сравнительно недавно,но зависла в нем на несколько часов,так как у нее очень информативные посты и она отвечает на все вопросы! Я б сказала,это как мини справочник по гинекологии и беременности. Я даже совсем обнаглела и отправила ей свои анализы и описала свою проблему (не было возможности пойти к врачу в своем городе из-за финансов), она все разъяснила и расписала мне лечение абсолютно бесплатно. Я так поняла,что в инсте  она всех консультирует бесплатно. Показалась мне очень милой в общении и очень профессиональной. Если окажусь в России, обязательно схожу к ней на реальный прием. 

Доктор Ольга Василенко,сексолог. Очень советую,если Вам интересна эта тематика. Что мне у нее нравится: никаких пошлых картинок,все написано научно и интересно. Откровенные темы читаешь,не краснея. Консультации у нее платные.

Доктор Екатерина Григорьева, эндокринолог. Что нравится:помимо гормонов и здоровья, много интересного и про косметику и про питание и даже про арома терапию. Отвечает на вопросы под постами.

Доктор Анна Лавадная , педиатр. Думаю,это самый лучший инста блог по педиатрии не только в русскоязычном интернете,но и вообще самый лучший. Действительно дельные советы и лайфхаки, и она всегда отвечает в директе бесплатно. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Полезное в Instagram

17:00, 28 апреля 2020

Автор: Timetraveler

Комменты 76

N

Василенко инста шарлатанка обычная. Бывшая продавщица сексшопа. Никакого образования у нее нет, даже психологического, не то что врача-сексолога. По закону это психиатр, прошедший ординатуру по сексологии. Пересказывает умные книжки в инстаграм, разводит людей на марафоны , на этом зарабатывает кучу бабла. Подписчики накручены. ЕЕ НИГДЕ не существует, кроме инстаграма. Никаких приемов она не ведет и не вела никогда. Без лоха и жизнь плоха.

Аватар

Автор спасибо за пост) полезная инфа)

Аватар

Я читаю @doctor_ninanik она педиатр-реаниматолог(очень хорошие советы,подкрепленные реальными случаями). и очень нравится @feldsher103,она пишет истории своих вызовов по скорой(ничего не лечит,не советует,просто истории).

1

В чем смысл читать блоги врачей? Вас что-то беспокоит? Обратитесь в клинику, к специалисту с дипломом, а не к блогеру. Если читать просто так, без жалоб, то велика вероятность, что будете находить у себя те или иные проблемы, как в "Трое в лодке", когда они справочник болезней читали. Опять же, про питание. Зачем себя ограничивать в чем-либо или принимать витамины, БАДы, когда ничего не беспокоит. А если беспокоит, то (смотри выше) иди к врачу! Консультироваться в инстаграме, да еще и радоваться, что забесплатно... ну такое... высоким IQ не пахнет)

Аватар

Автору спасибо! На Аннумаму раньше была подписана, в последнее время стало много рекламы, отписалась. Но на ее сайт, бывает, захожу, там много полезной информации. Мне нравятся гинеколог Ольга Белоконь, пульмонолог Татьяна Неешпапа и уже упомянутая PetiteBeTe

Подождите...