Давным-давно, когда я не решалась комментировать, у меня была любимая рубрика с советами про книги. И вот кто-то, то ли в комментариях, то ли в самом посте поделился серией книг, похожих на "Миллениум".

ГГ белая, выросла в Африке в семье миссионера, как и Саландер очень неженственная, любит переодеваться в мальчика. Работает детективом-расследователем, ей дали задание вызволить человека из секты. Автор сама выросла в секте и там много автобиографического.

Так получилось, что я эту книгу купила в отпуск, не успела дочитать и забыла в отеле. Ни автора, ни названия не помню...

Подпишитесь на наш
Блоги

Помогите найти книгу!

18:59, 3 декабря 2019

Автор: oder

Комменты 12

Аватар

В ВК есть группа “Тысяча чертей, какая книга", там очень с подобным поиском помогают.

Аватар

Спасибо вам за информацию, сюжет кажется интересным. Уже нашла книжку и с удовольствием прочитаю:)

V

Ну а я воспользуюсь случаем и тоже спрошу. Автор - кажется молодой парень, думаю до 30 лет. Пишет о двух своих собаках. Первая собака - овчарка. Он описывает, как её тренировали не брать еду. Затем описывает, как ездил с собакой по выставкам. И помню случай, когда собака почему-то начала бояться грома во время грозы, и как он с этим боролся, поскольку для овчарки это плохо. И кажется, это была служебная собака, по-моему даже на задания что-то охранять её оставлял автор периодически. Затем со временем он взял вторую собаку - то ли расселтерьер, то ли джектерьер (что-то такое). И вот тоже описывает, как нужно выщипывать эту собачку, и тоже по выставкам они ездили. В конце какая-то их этих собак умирает от рака. В общем, это художественная книга, я читала её в детстве, и сейчас не могу найти. Хочу, чтоб и моя дочка перечитала её. Просмотрела, кажется, тысячи книг - нет, не то. Думаю, автор советский.

Аватар

По описанию похоже на "Информатор" Тейлора Стивенса

Подождите...