Всем привет! Недавно увидела рекламу нового российского сериала «Эпидемия». Снят по книге Яны Вагнер «Вонгозеро», сюжет меня заинтересовал и я решила прочитать книгу. 

Мир накрыла эпидемия неизвестного штамма гриппа, закрываются и гибнут целые города. Группа людей продвигается сквозь царящий ужас подальше от болезни. Путь их лежит на затерянное в Карелии Вонгозеро, где они надеются укрыться от эпидемии.

Очень люблю постапокалиптический жанр и в литературе, и в кино. В этой книге он описан в полном объёме. Основной упор сделан на взаимоотношения людей в экстремальной ситуации.

Проглотила ее буквально за пару дней, невозможно было оторваться. Она не лишена недостатков, но благодаря напряженному повествованию, не обращаешь на них внимание. Я очень переживала за героев, все-ли они доберутся до места назначения и доберутся-ли вообще?!

Сегодня вышла первая серия сериала «Эпидемия», снятого по этой книге. Что я могу сказать после просмотра серии?! Довольно не плохо, начало не стали растягивать на несколько серий, незначительно изменён сюжет и добавлены некоторые герои. Время за просмотром пролетело довольно быстро и хочется продолжения. Буду смотреть дальше.

Кто читал? Смотрел? Делитесь впечатлениями.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вонгозеро и Эпидемия

19:56, 14 ноября 2019

Автор: PrettyJulia

Комменты 51

Аватар

Я читала, мне всё впечатление испортила главная героиня: ужасно она меня бесила. Вторую пролистала, но целиком читать не стала - не понравилось, куда пришел сюжет.

Аватар

Посмотрела первую серию, жутковато. Актеры подобраны строго по амплуа: Кяро говорит в нос и разрывается между новой и бывшей семьей, Исакова утонченно нервничает, Робак быдлует. Спивак, внучку Жанны Прохоренко, я мало знаю как актрису, Нелюбовь не смотрела. Красивая, смотрится недурно. Детки разных полюсов, аутист и оторва-бунтарка. Следующая серия через неделю, ну как так?

Аватар

Редкая бесячая муть про идиотов.

Аватар

Прочитала обе книги - читаются быстро, легко. Оценила бы на троечку из пяти баллов: из персонажей книги симпатичны только сын главной героини и ее свекр, остальные - разной степени неадекватности. Множество нелогичных поступков, сюжет не богат событиями - такое ощущение, что эпидемия уже уничтожила бОльшую часть населения (как в тех же "Носителях"), хотя на деле должен быть самый разгар паники. Вообще эта книга что-то вроде любовного романа в мягкой обложке - незамысловато, на первом плане переживания ГГ, основные исторические события происходят как будто где-то в стороне и практически не захватывают жизнь персонажей. Сериал интересно будет посмотреть - любопытно, что они там наснимали)

Аватар

Читала книгу, зацепило! Прочла за пару вечеров. Есть продолжение - Живые люди. Не смотря на то, что тема не новая, книга впечатлила, есть в ней что-то...реалистичность, ты вполне можешь себя представить на месте ГГ. Сериал смотреть буду, люблю Исакову

Подождите...