В приграничном с Россией Селенгинском аймаке Монголии обсуждают трагедию, произошедшую в сомоне Ероо. Медведь ворвался в юрту и убил находившихся там мужчину с маленьким сыном.

Как сообщает портал «Монголия сейчас», от мужчины удалось обнаружить только ноги, тогда как останки ребёнка зверь закопал. Отмечается, что в стране участились случаи нападения на домашний скот, поскольку десятки медведей перешли на территорию Монголии, убегая от лесных пожаров.

«Сельские жители требуют разрешить применять оружие против медведей и сетуют на бездействие властей», — говорится в сообщении.

Добавим, что от сомона Ероо до границы с Бурятией и Забайкальским краем всего несколько десятков километров.

Как сообщало ИА REGNUM, миграцию медведей из Забайкальского края в сторону озера Байкал, их выходы к населённым пунктам и фермам отмечают и в Бурятии. Специалисты отмечают, это происходит в связи с плохой кормовой базой и лесными пожарами.

Участились сообщения о случаях выходов животных к населенным пунктам и животноводческим стоянкам. К примеру, на прошлой неделе в Бичурском районе Бурятии застрелили медведя, который вышел к людям. Предположительно, он был ранен и истощен. В самом Забайкалье на выходных в сотнях метров от села медведь загрыз 50-летнюю женщину.

Источник: regnum.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Последствия пожаров

08:34, 8 октября 2019

Автор: kaprizolya

Комменты 46

Аватар

Бля, вот так припозднишься с работы и домой не дойдешь .... Очень страшно.

Аватар

У нас в Якутии, пожары уже не в первый год. Я ещё в 2016 году ездила по земле на малую родину, надеюсь вы предоставляете масштабы. Нужно переправляться по реке, затем почти сутки ехать на вездеходе и во время поездки у меня было ощущение, что еду по Мордору, везде горелый лес. Ещё и Алроса портит ситуацию, реки Вилюй и Алдан уже загрязнены. Нападение медведей на людей перестали быть уже редкостью. Только в прошлое воскресенье, медведь убил местного бизнесмена, но если этот случай можно списать на то что охотники сами пришли на территорию зверя, тем более перед спячкой зверь агрессивен, т.к. защищает свою берлогу и территорию от конкурентов. То в прошлом месяце было нападение на склад Алросы, где охранником работала молодая женщина (!). К счастью, ей удалось криками и фонариком от сотового напугать медведя. Это случаи только за 2 месяца.

Аватар

Ужас. Бедные люди.

L

Господи, когда же закончится этот беспредел. Ботоксная рожа хоть понимает, что скоро негде будет брутальные фоточки с Шойгу делать?

Аватар

Больно и за животных, и за невинных людей. Не хочу, чтобы мишек отстреливали, но и понимаю, почему хотят это сделать(

Подождите...